Сейчас так много людей покупают откровенные подделки, то ли специально, ради понтов, но не имея денег. То ли это их обманывают.
Особенно сейчас стал часто видеть на людях поддельный Ralph Lauren, такой стрём мне кажется носить подобное. И конечно же очень популярны поддельные Найки, Нью баланс и даже Адики.
Мода
А вы можете заметить подделку и оригинал брендовых шмоток?
Конечно же сразу видно! Подделка сразу заметна по материалу, качеству шва, даже по запаху (особенно сумки). Люди которые никогда не носили оригинал, всегда думают что другие тупые и не замечают их китайских LV,D&G, YSL. Особенно умиляют надписи CHANEL стразами на футболках)))))
Екатерина Шпарёва
Оо даа) Но Шанель, D&G, Луи Витон и т. д. я даже в пример не стал ставить, ибо их подделывают оочень давно и чаще всего крайне неумело, поэтому как правило эти шмотки носят совсем бедные/деревенские люди, видя на которых подобное шмотье не происходит диссонанса.
Навеяло вопросом, Кристиан Лубутен в гостях у Урганта, если не видели с 4 минуты глянье, как раз вопрос ему задали, отличит ли он подделку от своих оригинальных "лабутенов " https://www.youtube.com/watch?v=48Wnz5u4An4
ну так вот я не КЛ, и не обладатель его обуви, что бы визуально дать оценку !
Естессно, контраст во внешнем виде, может навести на мысль о палеве, если у тети на попе джинсы Zara, то сомнительно, что ноги будут обуты в оригинальные туфли КЛ, ну и корявое откровенно издели т. ж навеет мысль о сомнительном происхождении !
А если речь о брендах попроще, которые сама ношу и знаю, как выглядит оригиал, на что заострять внимание, отличу, при детальном рассмотрении так точно!
Легко
никогда в жизни. как я его отличу, если никогда не видела оригинал? я могу только сразу отличить золото и серебро от бижутерии, конечно не по фото
Откровенную подделку определить легко. Но есть ещё контрофакт, который в точности копирует оригинал. Ну, а вообще, к людям нужно относиться терпимее, ведь не всем что-то слаще морковки достается.
Екатерина Шпарёва
Я нетерпимо отношусь не к самим людям, а к такому менталитету, где понты важнее всего, где неадекватный культ бренда, где наши люди ведут себя подобно цыганам облепив себя мишурой, которую и позволить себе не могут.
Могу отличить подделки LV, Versace, Hermes от оригинала. Только их. Касаемо людей, носящих подделки, - они либо не знают и не следят за модой и носят что попало, либо себя не уважают.
Естественно, речь сейчас будет идти не о явных китайских подделках типа кроссовок фирмы "Abibas". Тут сразу бросается в глаза разница между настоящей вещью и оригиналом, и дело не только в названии, но и качестве подделки. Другое дело - подделки более высокого качества, отличить которые от настоящей вещи не так легко, но все-таки возможно. Для этого нужно обратить внимание на:
Материал. Фирменные вещи изготавливаются из материалов высокого качества. Причем речь идет не только о наружном материале, но и о внутреннем;
Фурнитуру. Известные бренды используют фурнитуру только высокого качества. При этом на них очень часто наносится название фирмы, выпускающей данную вещь. Молнии на вещах должны быть одного цвета, а "собачки" - в меру тяжелыми. Стоит отметить, что мировые бренды стремятся использовать матовую фурнитуру, в то время как подделки имеют дешевый золотой блеск;
Качество пошива товара. Так, швы у фирменных вещей ровные, непрерывные, без торчащих ниток. Чем больше стежков приходится на каждый сантиметр шва, тем качественнее вещь. Нитки в швах должны быть крепкими;
Логотип должен быть идеальным. Внимательно изучите логотип бренда. Если на вещи он даже совсем немного отличается, то речь идет о подделке. Многие фирмы часто используют металлические логотипы, в то время как на подделках они изготавливаются из пластика;
Этикетка и упаковка. Брендовые вещи славятся не только своими высокими свойствами, но и качеством упаковки. В ней используются фирменные пакеты, коробки, бумага с логотипом бренда, папиросная бумага и т. д. Этикетка также выполнена из высококачественного материла, а надписи на ней отличаются языком и орфографией.
Подделку элитной парфюмерии отличить трудно, если её упаковка выполнена на должном уровне. А вот аромат может сильно отличаться от оригинала и быстро улетучиваться.
Вы внимательно рассмотрели вещь и вам кажется, что это оригинал; тогда обратите внимание на одну из самых важных характеристик - стоимость товара. Как известно, в цене товара заложена стоимость бренда, которая может составлять до 2/3 от неё. При таком раскладе удивительно низкая цена может сразу говорить, что перед вами подделка.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/moda/kak-otlichit-firmennuyu-vesch-ot.html#ixzz4aw1Xhkjy
Не вижу смысла покупать дорогую хрень, если можно эту хрень купить дешевле раз в 10
Екатерина Шпарёва
Качество будет иное.
Но кто не хочет покупать дорогие бренды, покупают дешевые, массмаркет.
Зачем же тогда косить под то, что ты носишь дорогие бренды?
А попробуйте отличить оригинальный Hermes от вот этого bags-vip.ru/brand/hermes/womenhr93/?entranceId=8003_0_16984