Мода

Оригинал или подделка? Adidas.

Хочу приобрести качественные кроссовки Adidas. Наткнулся на эти кроссовки на юле. У продавца только 2 размера в наличии 43,44.
Хочу узнать, оригинальные кроссовки или нет?
Elena Semenova
Основные отличия оригинальных кроссовок Adidas от подделки

Артикул. Компания adidas присваивает каждой вещи уникальный номер, который отличается от всех остальных и позволяет идентифицировать модель среди другой продукции компании. При покупке обуви сравни артикул на коробке, этикетке и ярлычке кроссовка. Они должны быть одинаковыми. Если номера разные, перед тобой подделка!
При этом если ты сомневаешься в оригинальности обуви, можешь поискать артикул, написанный на кроссовке, в каталоге бренда или на официальном сайте. И сверить представленную там модель с той, которую планируешь покупать.

Шнурки. Почти всегда с оригинальными кроссовками (впрочем, с подделками тоже) в комплекте идет еще одна пара шнурков. Так вот в оригинальном варианте шнурки тщательно упакованы и помещены в отдельный полиэтиленовый пакетик. А в коробке с репликой шнурки скорей всего будут просто лежать рядом или внутри кроссовка. Если, конечно, вообще будут!
Штрихкод. Надпись «Made in China» сейчас отнюдь не признак копии. С 1994 года почти все свое производство компания adidas перенесла в страны третьего мира, чтобы увеличить объем выпускаемой продукции. Поэтому надпись «сделано в Германии» ты на кроссовках не увидишь даже в оригинальном магазине, и это не должно тебя пугать. Это норма! Но проверить оригинальность обуви в таком случае можно с помощью штрихкода. На штрихкоде продукции компании adidas, независимо от страны-производителя, проставляется код Германии, т. е. три первые цифры – от 400 до 440.
Швы. Швы оригинальной обуви adidas прочные, ровные и аккуратные, без следов клея. Поэтому если на новеньких кроссовках торчат нитки или строчка ушла вбок, это определенно реплика.

Цвет. Нередко производители подделок изготавливают кроссовки, используя цвета, которых нет в официальных линейках бренда. Это легко проверить! Зайди на сайт бренда, посмотри модель, которую ты хочешь приобрести, и изучи заранее всю ее цветовую гамму.
Ну и, конечно, это не секрет, а прописная истина: оригинальные кроссовки можно купить только в оригинальных магазинах adidas. На китайских сайтах, раскладках у метро и в переходах, даже на рынке, где улыбчивая женщина убеждает тебя в 100% гарантии качества, ты не сможешь купить оригинал.
Татьяна Титова
Лучший ответ
Кто носит тапки адидас. тому любая баба даст! Reebok-интересней
по моему подделка
Anna R.