История Эмо
В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat "Salad Days" вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все эмо группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, эксперементировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т. д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.
Модные тенденции в стиле эмо
Итак, модное нынче молодежное движение ЭМО захлестнуло нашу страну. Что же представляет из себя стиль эмо, характеризующий и подчеркивающий индивидуальность тинэйджеров, причисляющих себя к этой субкультуре?
Прежде всего, стиль эмо отражают яркие позитивные эмоции, хотя встречаются и негативные. Ведь для эмо апатия и равнодушие неприемлемы, а проявление острых и открытых чувств как раз то, что нужно. Ведь именно в это и заключается их основной смысл жизни. И это непременно сказалось не только на стиле жизни, но и на стиле одежды, причесок и прочих атрибутов, которые стремительно развились, обогнав многие другие течения и предложив нечто своеобразное и неповторимое. Рассмотрим подробнее некоторые атрибуты эмо-кида.
Мода
кто придумал стиль эмо?
Эмо - кто ж еще =)))
Наверняка эмо породила Дипрессия!
одна старенькая панк рок группа)
подростки!! ! а кто именно неизвестно самой интересно знать)
Lady Caprise* ***
да какие подростки?? стиль пошел от музыкального направления , а не от кучки подростков.
какой то дурак на букву "М" у которого тонкие как спички ноги и который не любил стрич челку)))
Какой то не нормальный придумал!!!
История развития эмо
В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat “Salad Days” вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, экспериментировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т. д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью. Первая волна в Эмо Музыке пришлась на 1985 год. Лето 1985 года стал “Революционным летом”. В Вашингтоне появилось много групп с различным роковым звучанием, музыкальность, ориентированную на рок-темп, мелодичный вокал. Группы Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и другие. Некоторые из групп сохранили в своем исполнении хардкоровое звучание с новыми элементами вокала, исключением можно считать Dag Nasty.В 90-х годах стиль преобретает известность в музыкальной среде и выделился в отдельную субкультуру и начали появляться новые подвиды этого стиля.
-”Хардкор Сан-Диего” (появился в Сан-Диего в 1992 году) - смесь классического хардкора и Эмо.
- “Скримо” - утяжеленный вариант Эмо, в нем больше криков и жесткости.
- “Фрэнч Эмокор”- более мягкий и мелодичный вариант “скримо”
какая нибудь гламурная сучка обажающая розовый цвет. у которой сломался каблук и она ревела ...ревела.... и ревела....
Виктория Суворова
просто тупость...
наверняка подростки.. и по моему в германий..
Эмо — это не только прическа, — это образ жизни! Все началось с группы подростков, назвавших себя эмо — теми, кто любит слушать эмоциональную музыку. Стиль зародился из манеры одеваться. Простое платье и продырявленные джинсы, толстовки — все это было в начале, позже к образу добавилась и оригинальная прическа. Сегодня их носят не только эмо, но и те, кто просто находит такую укладку элегантной.
Обычно стрижку "эмо" носят подростки, но ее можно обнаружить и на головах взрослых! Несколько фактов о прическе эмо: волосы, черные как уголь — отличительная черта. Важно, чтобы прическа помогала скрывать глаза.
Стрижку в стиле "эмо" можно выбирать. Предпочтительны редкие волосы. В зависимости от формы лица есть несколько вариантов укладки, а также возможность носить чистые либо жирные волосы. Многие эмо предпочитают грязные волосы, полагая, что участники их любимых групп поступают также. Остальные ходят с чистой головой — они социально адаптированы. И неважно, грязные у Вас волосы или чистые — с любыми можно стать эмо!
Образ "эмо" можно заметить у многих стилистов. Многие их них стали его использовать, потому что этого требовал народ. Если Вы решили сделать себе укладку "эмо" впервые, обратитесь к опытному стилисту. Он поможет подобрать Вам те или иные элементы "эмо" прически. Дерзайте!
Lady Caprise* ***
извините, но это бред полный и к эмо-культуре отношения не имеет
незнаю!!!! ну вот я сама и предумала сепе стиль (не эмо!)
Идиот!!!
МО (эм-о) - московская область
не путать с ЧМО - это не человек московской области а человек морально опущеный (и обычно реально тоже)
педик с шизофренией на всю голову, а эмо дети просто в детство играют, я не против, но пора взрослеть