Мода
Если вещь, допустим, короткую юбку, одеваешь, дома смотришься в зеркало, кажется что все супер, а идешь по улице, и
через какое-то время начинаешь сомневаться, что это было разумно, выйти со своей фигурой в этой вещи, одолевают прочие черные мысли - это просто комплексы, или просто не стоит ее одевать?
Главное это то, как ты себя в вещи чувствуешь. Если после 30 минутного рассматривания себя в зеркале ты думаешь: "Фу! Ну я и страшнючая в ентой юбке...и ноги у меня некрасивые...Ну я уже опаздываю, поэтому переодеться не успею", то естественно ент прям на твоем лице буит написано. А потом ты есче идешь по улице и на каждый взгляд в твою сторону реагируешь одним: "По любому думают, что я как урод", то точняк ент просто комплекс=) Забей, даже если у тя объективно что-то не так с ногами или фигурой, то думай, какая же ты фсё таки красивая, а остальные чтоб со своими проблемами к психиатру. Воть увидишь мир станет к тебе дружелюбнее=)
не стоит одевать, потому что ккомплексы...а когда комплексы, даже если тебе идёт, ты себя ведёшь не уверенно и все видят это и вещь сразу становится стрёмная, а ты в ней позорищееее...)))))))))))
комплексы...)
Несмотря на простоту, это тонкое наблюдение. Дома мы чувствуем себя в безопасности, дома "и стены помогают". Наш дом нас любит, и смотрит на нас любящими глазами. Мы ему нравимся практически всем. А улица враждебна. Она нас не любит... В витринах магазина даже хорошенькая девушка видит не себя, а толстую, старую тетку.
Так что не стремайся, Наташ. . На улице все мы под обстрелом нелюбви. Это и порождает чувство неуверенности. К действительности оно отношения не имеет.
А для чего тогда зеркало? Если тебе нравиться, то смело вперед! У меня такая-же фишка с новыми вещами, но денек-другой поношу и уже не вытащишь меня из нее!
А я 3 лета носила короткий голубой сарафанчик и слышала комплименты (не ироничные) . Потом заметила, что он короче, чем мне казалось (ведь не юбка, следует за движениями) . А ноги у меня не совершенны, хоть и не кривые (объективно) . Я поняла - все дело в восприятии. Если Вы себе в этой вещи нравитесь (и после 10-15 минут придирчивого изучения в зеркале) , то это отражается на настроении, уверенности больше. И окружающим это передается.
Даже если Ваше положительное восприятие не совсем адекватно (но НЕ совсем не адекватно) , но Вы в это верите.
Это сравнимо с ложью: поверь сам, в то, что говоришь, и тебе тоже поверят.
Одежда должна соответствовать обстоятельствам и настроению.
Надо просто наплевать на всех! Если тебе эта вещь нравится и на твой взгляд она тебе идет, то наплюй на всех! Выйди на улицу и посмотри сколько фриков, уродов и просто не умеющих одеваться ходят вокруг тебя! Как это осознаешь и увидешь, то сразу поймешь, что ты просто идеальна, красива и ваще суппер на фоне всеобщего убожества! Мне это помогает постоянно :)
У меня тоже так бывает! Но я страюсь не обращать на это внимание!
kompleksu... nado odevat` 4to ydobno - kogda yverena v sebe to i vuglyadiw krasivo...
doma ti odna a na ulice lyudi i tebe kajetsya cto ploxo a eto ne tak vsyo ok
Кстати, пока смотришься в зеркало - невольно ищешь выигрышные ракурсы. А на улице тебя видно со всех сторон...
У меня тоже такое бывает, поэтому я стараюсь "не рисковать", и одеваю те вещи в которых уверенна, и чувствую себя привлекательно!
комплексы!!!нах и пох на них!эх деуки!что же с нами со всеми стало)))мы все красивые и щикарные!!!если реально тебя это волнует просто один раз одень нечто такое,что на твой взгляд даже катя пушкарева не одела бы ...и походи так по городу денек-после такой "терапии" ты не только про комплекс "юбки" забудешь)))а может и решишься на что нибудь эдакое классненькое...которого боялась но хотела)))
это не комплексы это просто неуверенность в своей красоте.Даже сомневаться не надо....Одевай все что душе будет угодно!!!!А на все остальное плюй!Да и макияж поярче и юбочку покороче и тогда все будет ОК!!!!
Значит надо одеть ещё короче!!! И вобще повышай самооценку!!
надо уметь видеть свои недостатки и скрывать их
комплекс....
комплексы, а ты представь, что не по улице идешь, а по квартире гуляешь, все пройдет
Привет. Наташ! Знакомая ситуация, которую ты описываешь.. . На самом деле, для себя я вывела следующее правило: ощущение, возникающее от разглядывания "себя, любимой", в зеркале нужно делить на семнадцать. Примерно так тебя видят окружающие. и если посмотреть на себя в новой вещи именно в таком ракурсе и под таким (критическим) прицелом, то интуиция тут же подскажет - стоит ли дебютировать в роли модели перед лицом чужих людей с огромным диапазоном возможных реакций на тебя. . иногда какую-то новую вещь я примеряю перед зеркалом в разные дни, в разное время суток. и если остаются хоть какие-то сомнения - снимаю и убираю в шифонер. еще бы научиться не сразу отрывать ценники и этикетки. :))) Чтобы можно было вернуть в магазин в случае конфуза.
Человек всегда хорош такой какой он есть не стоит парится по этому поводу комплексы есть у всех а вот вкусы у всех разные, вот например я пишу песни и сначало она мне нравиться, а на сл. день кажется полной ерундой зато многие другие говорят что она просто классная. так что ни парься и не комплексуй ведь я на 100 % уверен что многие проходя мимо тебя 20 раз обернуться.