Мода

как почистить кроссовки из синтетической ткани и кожи?

Купите универсальное средство для обуви из кожи и текстиля.
Айгерим Туякова
Лучший ответ
Советую Вам использовать специальные средства по уходу за обувью от компании Ecco http://www.ecco-shoes.ru/accessories/shoe-care/ это просто находка, чистит обувь на ура, сам регулярно пользуюсь, рекомендую Вам! :)
Inkar Kurmanalieva
Способ 1 Берем стакан обезжиренного молока, в нем растворяем чайную ложку соды. Салфетку из грубой ткани опускаем в этот раствор и протираем обувь. Затем, используя чистую салфетку, протираем кроссовки еще раз. Способ 2 В любую небольшую емкость наливаем воду комнатной температуры, добавляем в нее немного стирального порошка. Протираем салфеткой, смоченной в этой воде, все грязные места. Сухой салфеткой собираем влагу и отправляем обувь высыхать. Способ 3 Очень эффективное средство для чистки замшевой обуви – кофейная гуща. Её следует нанести на загрязненные места и дать высохнуть. Высохшие остатки убираем салфеткой. Поверхность обрабатываем щеткой. Способ 4 Если на поверхность попала грязь, то перед тем как чистить замшевые кроссовки, нужно дать пятнам высохнуть. Затем берем поролон, имеющий среднюю жесткость, и удаляем засохшие пятна. Способ 5 Смешиваем полстакана воды и одну четвертую стакана нашатырного спирта. Наносим раствор на обувь. Смываем чистой водой. Протираем поверхность водным раствором уксуса. Способ 6 Прекрасно справляется с очисткой от грязи горячий пар. Использовать можно чайник, утюг или, если есть, парогенератор. Обувь следует подержать над горячим паром в течение нескольких минут. После этого очистить жесткой металлической щеткой, предназначенной для замши. Обработать поверхность влажной салфеткой. Протереть салфеткой, смоченной в водном растворе нашатырного спирта. Если после первой обработки не удалось достичь желаемого результата, то следует повторить процедуру. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/277895/kak-chistit-zamshevyie-krossovki-sposobyi-effektivnyie-metodyi-i-rekomendatsii