Мода

Стоит ли идти в модельную школу? смогу ли я работать с маленьким ростом?

У меня маленький рост - 160см
Я очень хочу стать моделью. Позирую дома, стараюсь выработать хорошую походку. Лучше пойти в модельную школу или же пойти на курсы "фотопозирование"?
B. J.
Курсы фотопозирования зачастую преподают неучи. Рекомендую школу моделей, с такими параметрами Вы вряд ли будете на подиуме, но фото, почему бы и нет. Фотопозированию, искусству подачи себя и не только учат в школе моделей.
Олеся .
Лучший ответ
Мировые стандарты моделей
Они должны обладать ростом от 172 см (реже от 170 см), обхватом в бедрах 86-88 см. В идеале у девушки должен быть рост 176-180 см. С таким ростом она сможет работать во всем мире. Девушке с ростом 170-175 см тяжелее попасть в Европу, но вполне возможно работать в Азии. Верхний предел роста моделей около 184 см, девушки выше испытывают проблемы в своей карьере.
Ты можешь пойти в модельную школу или пойти на курсы "фотопозирование".
Но работать тебя никто не возьмет из-за маленького роста
Надя Васильева
Сколько вам лет? 160 см в 18 лет, и 160 см в 10 лет - это большая разница. Если вы уже не вырастете, то советую не тратить время и деньги на несбыточные мечты, а найти ещё что-то, что будет вам интересно. Научиться красиво ходить просто ради себя вы, конечно, можете, лишним не будет. Но о подиуме с таким ростом можно не мечтать. Фотомодели чаще всего тоже требуются с высоким ростом, так как они универсальны. Максимум, на что вы можете рассчитывать, это каталожные съёмки и бьюти-фотосессии с начинающими фотографами. В первом случае вы мало что сможете заработать, во втором случае это и вовсе бартерный обмен. И даже если бы вы были высокой, всё равно не факт, что смогли бы продвинуться в модельном бизнесе, если вас некому там продвигать. Если вас очень интересует мир моды, присмотритесь, например, к дизайну одежды. На этом, по крайней мере, легко заработать, да и по подиуму есть шанс пройтись, и для собственного каталога сможете сами попозировать. Но модель из вас не выйдет, не тратьте свою жизнь на то, чему не суждено быть. В этом мире есть множество возможностей, и раз вы явно родились не для моделинга, то это и не ваше занятие, совсем необязательно, что вы не разочаровались бы в своей работе в случае успеха. Просто у вас другое предназначение, что-то другое позволит вам самореализоваться и стать счастливой.
Наташа Головач
все такие злые, не слушай их, если ты красавица и целеустремленная, то можешь, только нужно быть сильной, падения будут всегда, не нужно задаваться!
Кстати модели маленького роста: Барбара Палвин, 171 см, Кейт Мосс 170 см, Кара Делевинь, 173 см, Летиция Каста 167 см, Даниэль Райли Кио 170 и многие другие!
Нет