Мода
Вижу одежду люксового бренда, где страна дизайна, например, Италия, а страна-изготовитель Китай или Турция. Это получает
-ся не оригинал. А где можно купить бренды в оригинальном качестве?
Почему это не оригинал? У многих брендов производство рассредоточено по странам с более дешевой рабочей силой, с более гуманным налогообложением и тд не знаю, чем еще бренды руководствуются я не промышленник
Смешно читать про это старый заросший бородой слух из радио ОБС, про "все Китай, ах этот ужжасный Китай, Китай сплошное палево"!
Все же образованные люди в тырнете сидите и поисковиками пользоваться умеете ..или нет?!
Легальное производство, это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ что подпольный Китай/или какое то иное подпольное производство/ , качество исходного продукта контролируется брендом, вне зависимости, где производство расположено !
Солько Французских брендов например, вы в курсе? а на карту Франции гляньте, если бы все фабрики были во Франции/Италии и тд / , во первых французам бы пришлось переехать в Китай, потому что им попросту не было бы где жить . а во вторых, вы бы только облизывались на брендовые шмотки ибо их цена возросла бы в разы и стала бы доступной лишь людям с достатком намного выше среднего !
И еще все бренды информацию о своих мануфактурах не засекречивают, в интернете все производства любого бренда найти можно
ну вот вам к примеру Молдова, чем она лучше или хуже Китая, а ?
"Для каких брендов шьют одежду в Молдове
В нашей стране рождается одежда для десятков мировых брендов. На экспорт уходит 90% произведенной в Молдове одежды. Итак, что у нас, где и для кого шьют:
1. Интерцентр Люкс (фабрики в Тирасполе и Дубоссарах): DOLCE & GABBANA, PRADA, ARMANI, MONCLER, BURBERRY, PEUTEREY, CHERVO, DANIEL-HECHTER, CALVIN KLEIN, BCBG.
2. Одема (Тирасполь) — DOLCE & GABBANA, ARMANI, MAX MARA, WAREHOUSED, STREET ONE, CALMO, CANDA, JUSTINA, MARTINELLI.
3. Artima (Кишинев) — CALVIN KLEIN, VERSACE, MAX&CO, PENNY BLACK, BYBLOS.
4. Tricon (Кагул) — MAX MARA, MAX&CO, BASLER, PENNY BLACK.
5. Portavita (фабрики в Бельцах и Кишиневе) — ASOS, NAF NAF, PRIMARK, TESCO, DIDI, NEW LOOK."
Источник .sputnikТЧКmd/economics/
К обстоятельному ответу выше добавлю, что спрос на итальянские бренды - флагманы моды намного выше, чем итальянские портные могут пошить физически. Так что им вполне оправданно искать ресурсы извне.
В Китае также выпускают напр. айфоны, причем не поддельные а оригинал. Так что не все китайское- дерьмо