Мода

вчера купила куртку на рынке. Можно ли ее сегодня вернуть обратно? Я даже бирки с нее не снимала.

просто она мне не очень понравилась, когда домой притащила)))
Таня Цабур
смех и грех !!!а чем думала -то когда покупала? ну а рынок рынку - рознь! но скорей всего - просто пошлют подальше !
либо ( при хорошем стечении - вернут деньги через 10 дней ) ! и не вздумайте пугать этим отдельчиком по защите ваших прав, они продавцам абсолютно не указ! совет вам - да они дадут, но приказывать продавцам нет! и не всё в жизни по закону! попробуйте договориться с продавцами по нормальному !
Раиса Маслюк
Лучший ответ
Таня Цабур когда покупала, думала, что приду домой, примеряю, и все будет ок....а оказалось, что не ок(((
чек есть
хотя бы товарный
или накладная?
а так могут не взять
Можно . И обязаны взять.
Гука )))))
Раиса Маслюк Ха-ха ! кто обязан ? ещё и найти надо у кого купила ! прочитай - на рынке !
Можно вернуть в течение 2х недель. Если будут возмущаться, скажи что есть закон "О защите потребителей" А идти лучше попозже, а то скажет, что денег еще не наторговала.
как продавец скажет так и удет! сходите спросите!!
Наташа К
В течении 14 дней можно сдавать смело: натёрла, пахнет, не нравится цвет или просто так. Причина не важна. статья 18 закона о защите прав потребителей
Ирина Тукум
у вас есть все права потребителя. ЛЮБОЙ ТОВАР, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИНЫ, МОЖЕТ БЫТЬ ОБМЕНЯН НА ДЕНЬГИ ИЛИ НА ДРУГОЙ ТОВАР (С ДОПЛАТОЙ ИЛИ РАВНОЦЕННЫЙ ЕМУ) В ТЕЧЕНИЕ 2-Х НЕДЕЛЬ СО ДНЯ ПОКУПКИ. НА РУКАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕК, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПОКУПКУ. ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ВЫ В ПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОТДЕЛ ПРАВ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. кстати, если вам не отказали в возврате или обмене в магазине, то пригрозите им отделом прав защиты потребителей. сейчас кризис и ни один продавец не станет вам перечить.
Раиса Маслюк вот знаете девушка - как вы любите пугать отделом по защите прав потребителей ! а то что они и их советы покупателям не имеют никакой силы для тех кто торгует - вы не знали !? вы поймите - они дают рекомендации - как себя вести , а продавцы просто посылают подальше таких покупателей ( и правильно делают - покупала - надо было думать )
Можете. Ссылайтесь на ЗПП, по-моему 25 статья.
Вы вправе ОБМЕНЯТЬ вещь в течении 14 дней, если она Вам не подошла.. .
А вернуть лишь в случае отсутствия подходящей.
Я считаю можно. Нужно просто придти, культурно попросить, наплести какуенибудь фигню, науши присесть. И все делов! Удачи!!!
Должны принять. Думаю, что предложат поменять.
Таня Цабур там не на что менять, мне у них ничего больше вообще не понравилось(((
если покажешь чек то они им жопу почистят.