Мода
Кто разбирается в камнях? Нормально выглядит? В магазине сказали это голубой кварц.
Но в гугле что-то не видно такого оттенка...

колечко очень красивое... и возможно, что это действительно голубой кварц...
Конечно надо бы еще знать цену этому кольцу... тогда точно можно было бы сказать...
Кольца с натуральными камнями на порядок больше стоят.... чем с искусственно выращенными....
А у кварца могут быть разные оттенки... голубого... синего... зеленого даже оттенка....
.

цирконий, искусственный камень, оттенки подбирают, самый распространённый голубой,
внешне очень похож на брилиант, тот же блеск, почти такой же твёрдый
фионит чистой воды
У вас синтетика. Вполне может быть и кварц. Только синтетический, окрашенный в такой синий цвет примесями металлов.
Наталья Дюжева
Еще не купила)) Спасибо за ответ!)
По этой фотографии сложно сказать что это, но, учитывайте, что натурального прозрачного голубого кварца в природе не существует. А вот синтетический голубой кварц вполне выращивается, т. е. это может быть кварцем, но синтетическим.
Про "цирконий" комментатор выше путает себя и Вас :)
Цирконий - это вообще металл.
Циркон - редкий натуральный камень.
Cubic Zirconia - синтетика, фианит, плод трудов советских учёных из ФИАН.
Но некоторые малограмотные ювелиры видят при закупке импортного ширпотреба надпись Cubic Zirconia, думают, мол, "о, кубический цирконий, это циркон что ли?" И пишут на ярлычках циркон или вообще цирконий.
Те что "продвинутей" думают, что фианит это синтетический циркон. Но на самом деле, повторюсь, цирконий - это металл. Cubic Zirconia или CZ - это фианит, который отдельный вид синтетики, а не синтетический циркон и, тем более, не синтетический бриллиант. И есть циркон - натуральный драгоценный камень, который Вы всё равно в изделии в обычном ювелирном магазине не встретите.
Если сравнивать синтетический кварц и фианит (тоже, напомню, синтетику), то оба копеечные, но фианит блестит лучше :)
Цирконий - это вообще металл.
Циркон - редкий натуральный камень.