Мода
Джинсы купить
Где можно купить джинсы, без характерной полосочки (рисунок ткани). Вся страна ходит в джинсах в полосочку, а где купить с нормальной джинсой, не знаю
ха ха, а я вот на лето в нью-йорк перебрался и с джинсами проблем тут нет, есть одна не знаешь что мля выбрать. а у нас и правда туго с этим
Здесь надо сделать небольшой экскурс в историю джинсовой ткани, которая по сути является саржей. Саржевое переплетение характеризуется наличием на поверхности ткани диагоналевого рубчика. На лицевой поверхности ткани рубчик обычно направлен снизу вверх слева направо, реже справа налево. Угол наклона рубчика зависит от соотношения толщины нитей основы и утка. Саржевым переплетением вырабатывают ткани хлопчатобумажные плательные и подкладочные, льняные (для обивки матрацев), а также шелковые подкладочные.Деним (джинсовая ткань) - первоначально она называлась "саржа из Нима" (город во Франции, где она тогда производилась) - serge de Nimes. Д. - грубая хлопчатобумажная материя, саржа, с характерным плетением основой наружу 3х1 (основа подныривает под каждую третью нитку утка, а он - под каждые две из трех ниток основы). Основа традиционно красится натуральным красителем индиго, уток остается не крашенным. В последние годы ткань подвергают операциям отбеливания, стирки с пемзой, кислотной стирки, перекрашивания. Она предлагается черного цвета, некрашеной (эйкру), цветной и растягивающейся. Ломаная саржа - джинсовая ткань ("ёлочкой"), изобретенная Джоном Волкером и впервые примененная фирмой Wrangler в модели 13MWZ в 1964 году. Суть изобретения заключалась в изменении направления диагональной линии саржи. В месте излома направления нити основы переходили с одной стороны ткани на противоположную на протяжении одного стежка,меняясь местом с набивочной нитью (утком). По настоящее время все оригинальные джинсы и куртки Wrangler - Western производятся только из этой ткани.Веретённая пряжа - пpяжа, полyченная тpадиционным способом, пpотягиванием ее чеpез подающие и фоpмyющие pолики и наматыванием на вpащающееся веpетено с весом шпyльки до 140 гpаммов. Этот способ, в отличие от пpяжи со свободным концом, тpебyет более длинного волокна и вообще медленнее и более трудоёмкий. Изготовленная из В.П. джинсовая тканьявляется одним из признаков Аутентичности.Ищите , голубчик джинсы Levi's(марка Levi Strauss & Co) или Wrangler.
В Колинз можно посмотреть
Съездей на рынок, найди продавца чтоб по русски понимал и он тебе сделает.
levi's