Мода

Дибильные новомодные синонимы свитеров.

Объясните мне разницу между джемперами, лонгсливами и свитшотами. Вбивая в каталоги эти названия никакой разницы не вижу между товарами.
Все это в нашей легкой промышленности называется фуфайкой.
Свитшот - не очень верно переданное английское sweatshirt, свит (sweet) - это несколько другое. Еще недавно это изделие называли в народе толстовка, что тоже не совсем верно. Посмотрите на Толстого - он так не ходил). Изделие спортивного трикотажа, как говорили наши бабушки, с начесом. И вид он имеет, как у моей бабушки. У меня в детстве был такой лыжный костюмчик)
Лонгслив - "длинный рукав". Фуфайка, уж извините, из тонкого трикотажа. Это одежда спортивно-домашняя.
Джемпер, скорее всего, будет из шерсти или подобного материала, и вид иметь более цивильный для выхода в люди.
Эти названия должны повышать в ваших глазах модную ценность этих незатейливых предметов одежды. Не берите в голову.
Олеся Мельник
Лучший ответ
Это не НОВОмодные слова. Например, свитшот (sweatshirt) изобрели еще в начале 20-х годов ХХ века. От обычного свитера он отличается материалом (хлопчатобумажная ткань), методом изготовления (на специальных ткацких станках материя ткалась бесшовно, и благодаря специальному переплетению нитей была менее подвержена усадке, более подвижна и растяжима). Просто нам это все лишь недавно начали поставлять.

Лонгслив – это просто футболка с длинным рукавом, часто удлиненная.
Б=
Битлджус ==
Википедия тебе поможет в этом. Сама сижу читаю сейчас =)

Свитшот это разновидность свитера оказывается с покроем как у толстовки. Свит (от свитер), шот ( от shirt - футболка/рубашка). Имеет V- образный воротник.

Джемпер это тип короткого пальто, надевающийся через голову и имеющий либо одну застёжку сверху, либо не имеющий застёжек. Джемпер частично закрывает ещё и бёдра. Джемпер может иметь небольшой воротник.

А лонгслив - это футболка с длинными рукавами.
Наталья Рейх
Лично для меня существует только 2 понятия :кофта и свитер. Иногда использую толстовка, бадлонка или ветровка..
Надежда Кодубенко просто вы отстали от жизни
Свитер (англ. sweater от to sweat — потеть, мн. ч. свитеры, допустимо свитера) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею.

Джемпер (от англ. jumper — прыгун) — предмет вязаной или трикотажной одежды для верхней части тела, без застежек с характерным круглым воротом. Фактически — свитер без воротника-стойки.

Пуловер (англ. pull over — тащить сверху, надевать сверху) — трикотажное плечевое изделие, фуфайка, надеваемая через голову. Фактически, разновидность свитера с V-образным вырезом, плотно облегающего фигуру.

Кофта — предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди. Наличие застежки — отличительный признак кофты.

Кардиган (англ. cardigan) — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, на пуговицах, с глубоким вырезом.