Мода

почему городские не ходят в валенках?

Потому что не модно
Анна Крякина
Лучший ответ
Реагенты, однако...
последние морозы были лет 10-15 назад, на дорогах грязь.... Валенки моль съела...
??
?????? ??????????????????
Зачем? может еще коров и гусей на балконах нам разводить
Антонина Боровикова потому что в них удобно!
в городе нет снега
Anelya Rymbekova
В городах работодатели "не оценивают" такую обувь. Да и на местах работы, где городские трудятся, мест для хранения валенок не предусмотрено.
Сейчас не так много снега.
Галина Шпак
Почему же не ходят? Посмотри какое разнообразие этого вида обуви в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/obuv. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Просто сейчас выглядят валенки по другому - дизайнеры постарались, фантазия их порой такие выдает варианты! И на молнии, и на шнуровке, на "липучках". Подошва какая хочешь - ПВХ, резина, ТЭП, полиуретан и прочие. По форме бывают тоже разные - короткие, высокие, на платформе, на плоской подошве, без подошвы, полностью валяные и т. д. Даже видела здесь на wildberries.ru расписные валенки-сапожки на высоком каблуке. Выпускают такие у нас в России на Кукморском валяльно-войлочном комбинате. А есть прям шедевры - яркие разноцветные или белоснежные с камнями, вышивкой, с опушкой из меха и т. д. По ценам разброс от 30000 до 300 рублей. У нас в городе в морозную погоду много женщин встречаю в валеночках, в том числе и молодежи. У меня тоже есть коротенькие ботики-валенки. Мечтаю купить светлые высокие, с вышивкой или аппликацией. Жду скидки сезонные, закажу обязательно.
Aijamal Akmatkulova