Мода
Бренд Diesel премиальный?
Нет.
Коллекции, созданные маркой Diesel (Дизель) выпускают, как люксовые модели, так и варианты, предназначенные для повседневного комфортного ношения. Основное направление данного бренда – casual (кэжуал).
Источник: https://www.relook.ru/brand/Diesel.html
На текущий день Diesel предлагает несколько направлений:
Diesel Kids
DSL 55
Diesel Style Lab
пляжная линия Diesel
Diesel Black Gold - это отдельная категория для одежды класса люкс.
С точки зрения ценовой категории выделяется три сегмента - Luxury, Premium и Upper Middle.
Upper Middle – марки уровня выше среднего, доступные массовому пользователю. К данной группе относятся Calvin Klein, Diesel, Guess, Hugo Boss, Pierre Cardin, Swarovski и др. https://m.dp.ru/a/2010/03/10/Luxury_brendi_segmentirov
.

Diesel Kids
DSL 55
Diesel Style Lab
пляжная линия Diesel
.

Когда-то был. Сейчас - обычный ширпотреб
Это как сказать - «премиальность» характеристика субъективная. Бренд можно считать премиальным, если цена продаваемого товара значительно выше аналогичного у других производителей. При этом качество должно быть безупречным. Более того, продукция бренда должна быть узнаваема. Также премиальные бренды обычно с имеют многолетнюю историю, опыт и авторитет у покупателей. Так что, по всем критериям, можно считать итальянский бренд Diesel, основателем которого является Ренцо Россо, премиальным. Первая коллекция для мужчин была создана в 1979 году, а с 1981 уже экспортировалась за границы Италии. О популярности и разнообразии товаров бренда можно судить по представленному ассортименту на крупных интернет-площадках. Так, на Wildberries.ru можно найти сегодня не только мужскую и женскую одежду этой марки, но и обувь, часы, белье, сумки, различные аксессуары, даже духи. https://www.wildberries.ru/brands/diesel. Особую популярность завоевали джинсы Diesel. Их отличает высокое качество пошива, а также современный дизайн, своеобразие и стильность.