Мода

Почему в Японии любят европейскую внешность? (Примерно как у парня на фото)

Что их заставляет так яро тянуться к противоположному их лицам и восхищаться этим? Кто увлекается культурой Японии, скажите, откуда у них взялась такая мода на европеизацию своего лица и всегда ли им нравился такой тип внешности?
Если кто-то бывал в Японии и кто является обладателем голубых глаз европейского разреза, как часто на вас обращали там внимание, подходили ли к вам?
Японки издревле считали белую кожу необходимым условием красоты. В Японии существует поговорка: «Белый все исправит», означающая, что даже если природа не наградила вас идеальными чертами, светлая кожа компенсирует этот недостаток.
Когда японцы говорят о белой коже, они подразумевают не столько сам белый цвет, сколько гладкую, жемчужную текстуру кожи.
Их удивляют зелёные глаза, светлые волосы и белая кожа. Некоторые даже спрашивают, можно ли дотронуться до волос. Поражает японцев также величина глаз и узость европейского лица.
Мужчины-иностранцы кажутся им гигантами. В последнее время из-за перемен в образе жизни и сами японцы стали выше, но всё же пока европейцы и американцы ростом от 180 см нередко внушают им трепет.
АС
Алена Степанова
70 441
Лучший ответ
Никогда такого не видел, а тут сказано аж за всю страну))
Nelly Dragalin
Nelly Dragalin
87 195
Это характерно не только для Японии, Китай, Южная Корея, Вьетнам, Таиланд - они помешаны на европейской внешности и белой коже.
Было дело.
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
57 918
На фото не парень. А японцам нравятся большие глаза, это правда.
Надежда Ермашева почему это не парень? он самый. лицо просто больше андрогинное.
так у них все ПоГоЛоВнО с чёрными волосами и только миксовые пукичи могут быть и блондинами и рыжими вот они и восхищаются нашему разнообразию. так наверное :\
А на фото точно парень?)
Потому-что там экология сверхчистая, там люди не умирают 600 в день, и там столько людей ухаживает за собой... А тут.. Пф..
Василя Абзалова А еще там эту японию со всех сторон омывают моря и океан а это еще и Йод
Ольга Гориненко ага, особенная чистота появилась после Хиросимы и Нагасаки))
Наверно здесь повлияла культура аниме и манги, японцы - странная нация, даттебаё!
Лёля ****
Лёля ****
1 943
там и Витас популярен!!!
Это их возбуждает
не всегда
Malika Arshidinova
Malika Arshidinova
36