Мода

Почему каждый сюдит человека по внешности по стилю?

Можно быть модником, можно казаться сверх эмоциональным, но в душе не иметь ничего. Подумайте об этом. Каждый может выглядеть так, как хочет, но в душе у каждого своё. Не живите стереотипами. И не судите никого за внешность.
это обще принятый факт, что человека успех зависит от его внешнего вида на 80% и 20 % егознее умение убеждать! И как нам не судить людей внешни, если нас же в первую очередь оценивают с наружы, нашу оболочку!
Александра Емельянова
Лучший ответ
Наталья Максименко Можно быть модником, можно казаться сверх эмоциональным, но в душе не иметь ничего. Подумайте об этом. Каждый может выглядеть так, как хочет, но в душе у каждого своё. Не живите стереотипами. И не судите никого за внешность.
Александра Емельянова мое воспитание не позволяет судить человека по внешности! я не с порю, мне по душе будет оборванец который по жизни мудрец, Чем гламурный подонок, у которого одно на уме!!! но согласись наше общество всячески идет в другом напровлении
А встречают все же по одежке. Это провожают по уму
Незнакомый человек воспринимается зрительно, но оценивается не только по одежде, но и как он держится, смотрит (манеры и пр. )
Мудрые люди никогда не будут оценивать человека по его одежде.
Aiko Kabysheva
Я б не сказала так,. . это может вылезти в процессе общения, но изначально я оцениваю людей по их внутренним качествам.. . Если я вижу, что человек культурный, интересный и говорит не глупости, а нормальные адекватные вещи, стиль отходит на задний план.... И я о нем вспомню только когда захочу пойти с ним в ресторан.. . и если окажется, что он в жизни не надевал смокинга или костюма, я просто приглашу в ресторан другого, который соответствует такому месту отдыха )
как в поговорке "Встречают по одежке, а провожают по уму! "
На мой взгляд, есть две крайности в этом вопросе.
Либо человек практически не заморачивается о том, как он выглядит, лишь бы что-то было. И часто эту позицию выбирают люди, для которых внутреннее содержание человека чрезвычайно ценно. И, кстати, часто - богатые люди, нежелающие сильно выделяться из толпы.
Либо наоборот начинает усиленно стараться выглядеть хорошо. Кстати, здесь тоже есть интересный нюанс: есть теория о том, что человек одевается не для себя, а для других (сам-то может и нагишом сидеть в ванной, например) . И степень уважения к окружающим тебя людям прямо пропорциональна твоему внешнему виду, т. е. если для тебя человек напротив ценен, ты будешь одеваться лучше и вдумчивее. Ну, если это не перерастает в одержимость своей гламурностью...
так поступают только сплошные идиоты и закомплексованые уроды.... я никогда не сужу чела по внешнему виду....
Наталья Максименко спс тебе огромное
Наталья Максименко мне пох....МиМи поступает правельней чем вы все осиальные)))))))))))
У меня есть знакомы ему 27лет, он начальник в заводе, но он одевается вообще ни как, может ходит в рваных джинцах годами, пока совсем не сотрутся, но его
ценят и уважают и не смотрят как он одет
На то и поговорка: "Встречают по одежке, а провожают по уму".
главное как человек относиться к себе вот и все !
Klavdia Arapidou
пизнак хорошого смаку і того, що людина себе любить! але проводжають же по розуму...
смотря в каком вы обществе общаетесь! И еще по одежке встречают, а по уму провожают! поэтому важно и то и другое!