Известная серия кроссовок Jordan очевидно нацелена на баскетболл. И сегодня их продолжают делать. Теперь вопрос: сейчас делают такие же ремейки (jordan 1 mid/high), в которых можно летом ходить? И вообще, в них комфортно ходить летом, или же эти вариации (high/mid) для разной температуры? На оф. сайте подробностей нет вообще.
Опять же, в основном для прогулок планирую брать, в баскетболл редко играю.
Мода
Вопрос про летнюю обувь
Купи тапки и не парься.
есть летние версии high/mid flyknit нацеленные на лето. Они сделаны из тонкой ткани. На оффициальном сайте их сейчас не найти, но можно найти на stockx.com, goat.com и вероятно в аутлетах найк по цене от 3 до 9 тыс. рублей. Также могу ответить на вопрос про обычные Jordan - они слишком жаркие для лета
Разница между jordan 1 mid и jordan 1 high
jordan 1 high выше почти на 1 см
jordan 1 mid имеют меньшую историю, ведь они начали производиться с начала 2000 года, в то время, как jordan 1 high с 1985
Если быть точнее, что более точная копия тех кроссовок, что выпускала Nike с 1985г это jordan 1 high OG ( в случае, если вам нравится американская мода тех годов, советую выбрать именно OG ).
Мой друг из найков зимой и летом не вылезает и ему вполне комфортно)
Уверенно тебе скажу, что mid/high делаются из одного и того же материала, отвечая на твой вопрос: нет, они не для разной температуры.
Лично я не люблю переплачивать за бренд и покупаю вещи в интернет магазинах, последнее время товарищи советуют покупать обувь в этом интернет-магазине: https://www.wildberries.ru/catalog/obuv
jordan 1 high выше почти на 1 см
В жару в джорданах ходить будет не очень комфортно, на мой взгляд, но вообще можно рассмотреть их на лето для дождливых или просто пасмурных дней. Вообще они отлично подходят просто для прогулок, так что на счет баскетбола даже не заморачивайся) Вариантов сейчас огромное множество, можешь здесь посмотреть: https://meet-market.ru/catalog/any/shoes/brand-is-air_jordan/model-is-air_jordan_1_high