Мода

Стильные образы Любови Орловой.

Мне оч нравится её стиль и одежда.
Такое платье, причёска, пиджачок такой- зашибись)
Мне кажется, и сейчас такой стиль был бы актуален?
Diana Babariko
Классический стиль.

Это первая актриса советского кино, которая выглядела как голливудская дива.

То, в чем появлялась на экране Любовь Орлова, мгновенно становилось советской модой. Несмотря на внушительные тиражи советских модных журналов («Модели сезона» выпускались тиражом в 100 тысяч экземпляров во второй половине 1930-х), кинематограф был средством информации номер один для модниц. Женщины ходили на фильм по нескольку раз, чтобы зарисовать в темноте кинозала понравившийся фасон — и пойти с этим рисунком к портнихе с требованием: «Хочу платье, как у Любочки Орловой».
Мэган Виртанен, историк моды, преподаватель СПбГУ [Источник Культура. РФ: https://www.culture.ru/materials/115365/kultovye-platya-sovetskogo-kino ]

Шкаф Орловой так забит, что моль не сможет там жить — ей будет тесно», — шутила про свою подругу Фаина Раневская. Действительно, гардеробом актрисы восторгались и близкие Орловой, и зрители. Любовь Петровна любила нарядно и красиво одеваться. Заказывала наряды она у таких известных московских портних, как Надежда Ламанова, Варвара Данилина и Елена Ефимова. Впрочем, многое шила сама из привезенной из-за границы ткани. Обувь заказывала у известного мастера Генриха Барковского.

Ее платья и костюмы, даже скромной расцветки и фасона, были эксклюзивными и сидели необыкновенно изящно и ладно на ее идеальной фигуре.

Источник: http://www.lubov-orlova.ru/she/lubov-orlova-i-moda.html
.
Наталия Абрамова
Лучший ответ
не впечатлило совершенно, чихнуть от пыли хочется.
Нина Нина
Нет, это очень уныло.
Возможно, это не её вина, она жила во времена "пролетарской скромности" и вряд ли могла бы себе позволить выйти за рамки.
Если Вас интересует ретро, то лучше обратить внимание на моду 50-60 годов, полистайте немецкие, английские журналы того времени. Это очень интересно.
А вообще правильно было бы, использовать опыт предыдущих поколений, но все же не полностью копировать, а адаптировать, то есть, выбрать стиль "ретро", но учитывать, что мы живем в 2020.
Оля Еремкина
Возможно такой стиль был бы актуален, но я бы вряд ли такое носила, так как это не в моем вкусе