Мода

Какие солнцезащитные очки можно носить зимой на повседневной основе?

Самое главное правило - на линзах должна присутствовать специальная маркировка «UV-PROTECTION». Это гарантирует вам 100% защиту от ультрафиолетовых лучей.
Обратите внимание на информацию о пропускной способности линз для солнцезащитных очков. Зимой, цифра должна варьироваться от 15% до 60% поглощения. Подумайте, где вы собираетесь носить такие очки. Для гор, например, или активного зимнего отдыха, выбирайте модели с максимальным процентом поглощения, для города можно чуть ниже.
Для максимальной защиты, обратите внимание на размер линз. Постарайтесь выбрать большой размер, который покрывал бы значительную площадь ваших глаз. Это предотвратит любое попадание лучей на орган зрения. Также, сами очки должны быть немного изогнуты и плотно примыкать к орбитальным косточкам, чтобы вас не беспокоили зимние осадки.
Выбирайте антибликовое покрытие для очков. Это позволит вам спокойно смотреть на яркие заснеженные предметы и лучше видеть на улице.

Цветные полупрозрачные линзы - не лучший выбор для зимы. Доверьтесь стандартным черным или коричневым цветам, по возможности, избегайте градиента.
Зимние очки должны быть удобными! Ни в коем случае не слетать с лица, но и не давить на переносицу. Покрутите головой в магазине, наклоняйте вперед и назад, так вы поймете, как будут сидеть очки в привычных жизненных ситуациях.
Обратите внимание на оправу - она должна быть устойчивой морозу. Выбирайте пластиковую, металлическая оправа при всей ее надежности небезопасна зимой и будет дополнительно охлаждать лицо.
Цветовое оформление зимних очков легко выбрать - ведь достаточно, чтобы оно подходило к верхнему наряду или к другим аксессуарам, например, шапке. Не бойтесь экспериментировать и подберите то, в чем будете чувствовать себя уверенно.
Гельмира Абусева
Лучший ответ
Так зимой солнца то практически нет, всегда какая та серость мерзкая.
Зоя Липатова
Ольга Вольтер УФ лучи отражаются от снега и таким образом идет болшая нагузка на глаза чем зимой.
Любые, почему какие-то нельзя-то?
Солнцезащитные очки зимой, несомненно нужны.
И не надо смущаться от того, что подавляющее большинство уверено, что такие очки зимой не нужны. Нужны.
Они защитят глаза от солнца, ультрафиолета, бликов снежной поверхности.
Солнечным утром после снегопада сложно будет без них).
Оправа должны быть прочной, способной выдержать морозы.
Линзы желательно большие, чтобы большая часть глаз была закрыта.
На линзах должна быть маркировка «UV-PROTECTION». Цвет черный, коричневый.
Если зимние виды спорта, то очки-маска.