Мода
Почему многим женщинам нравится розовый цвет?
Почему многим женщинам (девочкам и девушкам) нравится розовый цвет? Связанно ли это с нашими предками или же розовый цвет сейчас в моде?
До сих пор не существует консенсуса относительно того, в какой решающий момент розовый стал «женским» цветом. Существует несколько теорий, и, скорее всего, несколько факторов просто сошлись вместе.
Но большинство исследователей тем не менее соглашаются, что именно после войны разграничение этих двух цветов по полу стало четким, а розовый стал символом женственности.
Источники сходятся на том, что идея о необходимости различать детей по полу при помощи цветов начала входить в моду в начале XX века. Кажется, что во многом это была маркетинговая стратегия: заставить родителей покупать больше детской одежды, а то и целиком новый гардероб, поскольку ее производство встало на поток.
Розовый до сих пор остается мощным оружием маркетинга, как это было в момент зарождения его популярности. Речь не только о детской одежде для девочек. Самая продаваемая кукла на свете живет в розовом доме, ездит на розовой машине и, в общем, любит всё розовое.
Целый отдел Victoria’s Secret называется «Pink», огромное количество визуальной рекламы, направленной на женщин, содержит оттенки розового. Недавно получила огласку связь продажи розовых предметов под лозунгом благотворительности исключительно ради получения прибыли. Как оказалось, во время месяца привлечения внимания к борьбе с раком груди многие бренды прикрываются пожертвованиями в фонд от каждой тематической розовой вещи просто для того, чтобы поднять продажи. Другая сторона — сбыт с целью благотворительности продуктов, подозреваемых в том, что они могут вызвать рак. Этот феномен получил название «Pinkwashing».
Источник : https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/213497-im-pink-da-ba-dee-da-ba-die
от незнания моды примитивнее выбрать этот цвет
Потому что не успеет ребенок появиться на свет, как ему уже назначают цвет, хотя у него еще даже собственного мнения нет на этот счет.
Я вот черный люблю. И синий с фиолетовым. Розовый только на волосах нравится.
Ardana Turysbekova
А как это происходит? (Этот вопрос уже тянет на мистику)
Ardana Turysbekova
Даже я не знаю ответ на этот вопрос.
..ну любят... однако..

С детства приучают к нему
Розовый, он больше сиреневый, а сиреневый больше синий чем красный. Фотографией, оптикой, займитесь.. палитру оттенков изучите в конце концов,!
Есть каталоги колеров, тоже полезные штучки!
Далеко не факт, что нравится, из самозащиты могут носить
бред, мне нравится черный!