Мода

Никогда не интересовалась модой, но в этом году хочу разнообразить свой стиль на лето. С чего можно начать, что выбрать?

А то мне уже даже родители говорят, что я, мол, как синий чулок выгляжу. ) Я просто никогда не заморачивалась на свой внешний вид, хотя со внешностью у меня все в порядке. Но просто это не было важным для меня. Всегда ходила в стареньких джинсах, кедах, неброских футболках, и так далее. Мне 20 лет, скоро будет 21. Думаю, можно все-таки как-то разнообразиться в этом году, попробовать поносить что-то более неформальное, дерзкое, но в пределах разумного. Что можете посоветовать (желательно с фото), какие комплекты? татуировки не предлагать, я православная. Остальное можно в пределах разумного. )
Ольга Плахова
Одежда давно уже не является просто вещью и тем, что люди надевают, чтобы прикрыть наготу. В жизни людей она играет большую роль, поскольку передаёт настроение, вкус и стиль. Через одежду происходит самовыражение предпочтений, ценностей, позиций в жизни и каких-то установок.
Дерзость - это сочетать несочетаемое, найти свой индивидуальный стиль.

Ознакомьтесь со стилями одежды, как одеваются знаменитости.

Гранж - это, по сути, эклектика в стиле casual, "маргинальный шик", где основная ставка делается на комфорт и удобство. Основными деталями стиля можно назвать рваные или потертые джинсы, фланелевые рубашки, массивную обувь. Из тканей предпочтительны трикотаж, грубая кожа, деним. Обычно в одежде преобладают темные цвета, но, опять же в противовес "устоям", в качестве "бунта" могут выступить и легкие светлые сарафаны в цветочек в сочетании с тяжелыми рокерскими ботинками и "косухой".

10 примеров, как сочетать несочетаемое и каждый день выглядеть по-новому
https://fashion-likes.ru/fashion/10-primerov-sochetat-nesochetaemoe/
.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Важна не мода, а удобство одежды, обуви и всего остального, что надеваете на тело.
Разумеется, всё это обязана быть безвредным для здоровья.
Aizhan Koibagarova
Если что-то предлагать, то это уже будет не Ваше. При чём тут мода, это забота других. Для конкретного человека важен стиль. Надо просто убедить окружающих, что у вас он есть. "синий чулок" тоже стиль
Фото чулка?
Ольга К
Сейчас в интернете очень много так называемых сетов. Иногда попадаются интересные варианты. Исходите из особенностей своей фигуры в первую очередь.
Елена Митюкова
Платья. Красивые свободные платья пастельных тонов. Можно даже немного олдскульные типа беби долл. Не носишь платья в этом сезоне, - считай, что серая мышь и чмoшница )) Без обид. Тем более, в такое знойное лето.

Оверсайзами, которые нынче в моде, всё-таки не рекомендую запасаться т. к. эта тенденция быстро уйдет довольно скоро и останется валяться в гардеробе мертвым грузом безвкусно одетой девочки. А платья в моде ВСЕГДА. Только цвета и фасон надо трендовые подбирать.

Просто зайди на вайлдберриз или озон и забей платье 2021. И выбери себе что-нибудь

"Попробовать поносить что-то более неформальное, дерзкое" - оставь это подросткам пубертатного периода. В твоём возрасте уже надо одеваться КРАСИВО, а не самовыражаться шмотками (или демонстрировать отсутствие вкуса).
Юля Ефремова
ходи как ходила...
надо быть самой собой
Natusya Zhitchenko
Ольга Плахова привычки меняются со временем у всех. надо быть собой в плане ценностей, но что же плохого в разных обновлениях в бытовом плане, в том числе в плане внешности?
Вы можете предвосхитить модные тенденции и закупиться традиционными русскими платьями:
Анна Гришина
Klara Baytova тем более как раз в моде асексуальность
Ольга Плахова для тематической вечеринки сойдет. ) но никак не для повседневной жизни. )
джинсу порвать талию занизить... стринги чуть подернуть в верх топик выше все в бикини... ну тд.
Или платье косынка и Библия в руке...
Платьишко сарафан, наволочка, кроссовки платформы биг футы, брюки трубки и пиджак на вырост и т. п. включи он - лайн камеры Москва и Питер и обрати внимание в чем ходят. Выбор невелик! Возврат к моде СССР на вырост.
Ольга Плахова я не говорю о примитивном следовании за модой, я просто думаю: чем бы можно разнообразиться более неформальным, но не до безвкусицы?
Маша Решетникова Посмотри по он - лайн веб камерам, найдешь свой стиль..
По мне так, на мой вкус с бусами, с декольте с разрезом, с перчатками и маской в кружева с кроссовками на платформе заставит обратить мой взор! Все что в джинсах с кедами мой взор не манит!
Я думала, что имелось ввиду, что хотят вас видеть в чём-то зефирном бело-розовом и в ярких красках. Со штанов очень трудно сползать на юбки, я нашла для себя полуспортивные трикотажные платья, чисто колготки/платье накинула и побежала.

В остальном задаст стилю панамка, длинная разноцветная майка-туника, светлые юбка-шорты, спортивные слиперы, прозрачные босоножки, солнцезащитные очки-бабочки, какая-то околовязанная сетка - накидка, или накидка типа балеро, также вместо куртки необычную рубашку можно накинуть. Цвета в моде светлые и пудровые. Этнический стиль всегда в моде, но может дунуть стариной, аккуратней.
Виктория Гура
Экспериментируйте.
Это единственный способ "нащупать" своё:)
купите обувь на каблучке, к ней белые брючки по щиколотку и блузку шифоновую, красивый топ или маечку.
Заменить джинсы на брюки с поясом на талии, заправить туда цветную без принта футболку, тем самым акцент на талии сделать. Добавить пару браслетов на запястье - цепочку и кожаный, например. Чуть более женственно получится.
Купить юбку длины миди. Не облегающую только. С футболкой и кедами норм будет.
мини юбка и микро топ. хороший способ сказать миру - НЕТ)
Похрен
для начала - денег срубить
Журнальчики посмотреть... Повезет: поговорить с дизайнерами...
Ваш Дом
Посмотрите стили 2021 года) там будет много. Сейчас, база это белая Овер сайз футболка, джинсы (трубы, клеш, можно с ровными разрезами (именно разрезами, а не рванье!!!!))
Юля Ефремова Джинсы-клёшь это - днище. Я не знаю, как эта хрень в моду в 21-м году вошла. Ладно там ядовитые тени а-ля 2000-е, - это я еще могу понять. Но эта гадость смотрится как 4-х колёсные ролики на мужике и спортивная повязка на лбу под густыми усами. В общем, всё равно мозги надо иметь, подражая моде.

Немного олдскульные платья пастельных тонов, оверсайзный верх и ядовитые тени. Вот - топчик этого года для деФФачек.
Для этого лета по трендам (мнение от подростка, от меня):
Из футболок, база- белая, серая, черная, бежевая (коричневая) желательно не с плеча.
Пиджак черный и яркого цвета, думаю малинового (не красный не дай бог!!)
Рубашка легкая оверсайз, белая и розовая, желтая.
Брюки бежевые, джинсы клеш, джинсы 90 фасона, до пола, прямого кроя черные и голубые. Можно еще wide leg белые или цветные) ну и скинни синие, не сильно в обтяжку. Спортивные штаны, лосины черные/синие, как вас нравится.
Велосипедки черные, шорты оверсайз серые, белые. И просто шорты бермуды черные и синие/голубые, что вам понравится больше. Одевайтесь в shein (интернет магазин), скачайте тикток и не отставайте.
А еще Stradivarius и zara
Я придерживаюсь той же стратегии одежды что и ты, мне на одежду пофиг, заинтерисуй человека общением и характером, а то мало ли начнут сюдить тебя по твоей новой «обложке»
фотку свою покажу. Одежда подбирается под типаж
Ольга Плахова Не, не хочу совсем деанониться. Я и так уже много информации о себе тут разбросала, а люди есть всякие... )
Будь сама собой