Мода

Кто такой Вячеслав Зайцев?

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!!! !
==================================
ИТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!! !
==================================
ФОТО
==================================
Вечаслав Зайцев - русский модельер. Вот он на своей программе модный приговор Его коллекция Он сам в своей самой знаменитой вещи Он
Вячесла́в Миха́йлович За́йцев (р. 2 марта 1938, Иваново) — российский модельер, живописец, график, художник театрального костюма, член-корреспондент Российской академии художеств (с 2001), профессор кафедры моделирования одежды и обуви Московского технологического института. 1945: поступил в ивановскую среднюю школу № 22.
1952: поступил в Ивановский химико-технологический техникум, окончил факультет прикладного искусства с отличием в 1956.
1956: приехал в Москву, поступил в Московский текстильный институт, который окончил с отличием в 1962 по специальности «художник-модельер»
по распределению поехал в Бабушкин на Экспериментально-техническую швейную фабрику Мособлсовнархоза художественным руководителем
в 1965 году, проявив себя, переехал в Общесоюзный Дом моделей одежды на Кузнецком мосту в Москве, где проработал 13 лет. В это же время по заказам создавал костюмы для театра, кино, телевидения, эстрады, фигурного катания.
В 1979 г. ушёл из Всесоюзного дома моделей в небольшое ателье, которое к 1982 г. превратил в Московский дом моды, директором которого является по сей день (2009).Автор нескольких книг, посвященных вопросам моды. Увлекается живописью, работы выставлялись в картинных галереях США, Бельгии. Награды и звания
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Лауреат Государственной премии Российской Федерации
Орден «Знак Почёта»
Вера Михальчук
Лучший ответ
замечательный русский модельер! с чувством стиля!
модный зайчик всероссийский
Татьяна Пузач
Класный мужичек! Мне нравится.
Карден местный
Классный русский модельер, и очень замечательный человек.

«Я счастлив, что имею возможность зафиксировать состояние моей души, остановить мгновение и остановить реально и визуально осязаемое на листке бумаги, в формах одежды, в фотографии, в живописи и даже стихах» , — говорит сам Вячеслав Зайцев.

Он сумел достичь невероятных результатов без протекций и помощи, более того, он до сих пор всей своей деятельностью подтверждает, что такое положение вещей — не случайность, а закономерный плод каждодневного труда. Известность пришла внезапно и абсолютно неожиданно: с шокирующих комиссию коллекций ярких ситцевых телогреек, цветных сапог и женской одежды из павловопосадских платков.

Отвергнутые и раскритикованные в пух и прах «советскими специалистами» , они вызвали неподдельный интерес в Западной Европе. Там впервые за много лет заговорили о наличии в Советском Союзе такого явления как мода. Эти события явились поворотной точкой. Далее, при всех трудностях, связанных, большей частью именно с идеологическими моментами, известность модельера росла.

В итоге, именно Вячеслав Зайцев первым в стране открыл собственный Дом моды, и длительное время был единственным модельером, который ставил на одежду собственный фирменный знак. На сегодняшний день здесь не просто создаются сезонные коллекции, но есть салон индивидуального пошива с использованием эксклюзивных тканей, экспериментальный цех и демонстрационный зал.

Кроме того, уже более 10 лет существует «Лаборатории моды» , где Зайцев непосредственно курирует процесс обучения талантливых будущих модельеров. А последнее время энергичный кутюрье прививает вкус народу еще и через программу «Модный приговор» .

здесь инфа

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вячесл ав_Р — айцев
Российский модельер, ведущий программы "Модный приговор".
Юлия Валеева (Мерзлякова) Жаль, что так мало!!!!
хм. . модельер, в теме короче мужик..
Влада Упс!
Замечательный модельер! У него потрясающее чувство стиля! Все его модели одежды такие яркие, солнечные!
Как-то раз в интервью он сам сказал, что мама его называла "Солнечным зайчиком" )))
Модельер русский такой
Дык Модельер кажись
модельер
Модельер!
ты что не знаешь??? ?
ну ты даёшь