Мода
Чем отличается обычная одежда от фирмовых шмоток из бутика?
Заходила в цум в торговых центрах - одежда отвратительная, сейчас такую носит аудитория после 45 лет если не позже. Может быть и качество там хорошее, и бренд естественно денег стоит, но я в секонде могу закупиться и выглядеть лучше. Неужели хотя бы вещи делать нормальные нельзя, более современные? Зачем кто-то переплачивает
Обычно понтом
джинса от страуса на порядок дольше носится чем нонеймовская. тоже касается и ботов. а вот кожаны только нонеймовские удается найти.

ни чем. иногда качеством
Главное, не переоценивать значимость одежды (брендовой).
Нелепо выглядят те, кто делают ставку ТОЛЬКО на ультра модные и, даже дизайнерские вещи.
Это нужно, но этого катастрофически мало.
Как результат, девушка в ситцевом платьице и скромных туфельках может обойти на дистанции девушку, которая "упакована" в бренды.
Тем не менее, отличия масс маркета от брендов, особенно люксовых, не говоря о дизайнерских, есть и это нужно учитывать.
Нынче масс маркет вступил в коллаборацию с люксовыми брендами, результат бывает, иногда, отличным.
Поэтому появляется возможность миксовать брендовые с обычными, что существенно уменьшит расходы.
Итак, отличия брендовых от масс маркетовых:
1. Качество ткани, в первых отдается предпочтение натуральным, высококачественным.
2. Крой (высококачественный), который скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.
3. Швы, в первом варианте они скрыты, это результат работы профессионалов.
4. Качество нити, фурнитуры, в первом варианте преобладает металл, дерево, во втором - пластик и т. д.
На мой взгляд, отличия существенные.
Особенно по первым двум пунктам.
Дальше дело вкуса, возможностей каждого.
На мой взгляд, отличия существенные.
Особенно по первым двум пунктам.
Качество мб другое, но так ничем
Ради понтов + ради того, что это сделала популярная фирма
После определенной суммы, ничем. В основном люди подвержены логомании.
Нередко замечаю, что в одежде не работает правило - Высокая стоимость = хорошее качество. Дорогие вещи ровно так же закосячиваются, застирываются и приходят в негодность, как и дешман.
Но бывают исключения, например качественные джинсы.