Мода

Может ли верхняя пуговица пиджаку располагаться на одном уровне с лацканом,который ещё не закончился?

Может ли верхняя пуговица пиджака располагаться на одном уровне с лацканом,который ещё не закончился?
Может.
Рукав пиджака должен доходить до костяшки на запястье, чтобы манжет рубашки выглядывал из-под него примерно на 1,5–2 см.

Обычно на пиджаках с двумя пуговицами верхнюю пуговицу застёгивают, а нижнюю всегда держат расстёгнутой, однако есть исключения: Если Ваш пиджак с очень длинными лацканами, которые слегка заворачиваются в районе верхней пуговицы (подобно thee-roll-two пиджакам), то можно оставить ее расстёгнутой, а нижнюю застегнуть.

Что касается выше упомянутого вида three-roll-two, то его можно определить по декоративности верхней пуговицы. Она пришита в том месте, где уже начинаются отвороты лацканов (причем они не прижаты сильно, а лишь закруглены).

Позицию (расположение) пуговиц на передней части пиджака называют термином button stance. Один из наиболее классических вариантов предполагает размещение той пуговицы, на которую пиджак застёгивается, на сантиметр ниже естественной талии владельца пиджака. Однако более высокая застёжка может сделать владельца пиджака визуально немного более стройным и высоким. Как бы то ни было, упомянутая пуговица должна находиться вблизи естественной талии владельца пиджака; под талией понимается самое узкое место торса (в скобках заметим, что речь идёт о средней пуговице на трёхпуговичных или шестипуговичных пиджаках, о верхней пуговице на двухпуговичных или четырёхпуговичных и о единственной пуговице на однопуговичных моделях).
Mail.urgench
Лучший ответ
Всё в твоем пиджаке праильно. При постороении полочки мужского пиджака линия перегиба лацкана заканчивается на уровне первой петли. Или наоброт - первая петля намечается на уровне точки окончания перегиба лацкана.
так как сейчас мужские пиджаки имеют не такую жесткую форму нежели раньше, в носке линия перегиба лацкана может смещаться слегка вверх или вниз.
Но, судя по фото - всё с пиджаком нормально!
Олеся Шиповская Вы уверены???
Юлия Токарчук Профессиональное образование и опыт работы в швейной отрасли позволяют быть уверенной.)
Юлия Токарчук Так бывает в пиджака с облегчённо обработкой или, если сгиб лацкана неправильно заутюжен. Можно просто попробовать переутюжить сгиб. Сначала раэутюжить конец лацкана и аккуратно, буквально держа утюг на весу, через двойной влажный проутюжильник сделать перегиб лацкана на новом месте.