Мода

Что думаете на этот счет?

Возник такой вопрос. Обычно у мужских курток фурнитура идёт слева на право, у женских наооборот. А почему тогда у всех моделей компании Alpha Industries практически всё куртки идут с фурнитурой справа на лево?
Ничего удивительного, подумаешь фурнитура не на той стороне....

В Америке трансгендер с лишним весом выиграл конкурс красоты, хирургам разрешили менять пол детям с 15 лет без ведома родителей.
У Байдена пресс-секретаря Белого дома открытая лесбиянка.

Из интернета :
Традиционно считается, что мужские куртки застегиваются на правую сторону, а женские - на левую. Однако в европейских и американских магазинах пуговицы с левой стороны на мужской куртке - это не редкость, поскольку производители давно не делят модели таким образом.
Гендерное равенство или отказ от традиций
Может ли мужская куртка застегиваться на левую сторону - фотоЧеткого объяснения, почему сегодня мужские куртки могут застегиваться на левую сторону, а женские - на правую, нет. Но есть две основные теории.

Хотите купить мужскую куртку которая выделит Вас из общей массы, тогда переходите по ссылке!
Некоторые связывают это с борьбой за равные права у мужчин и женщин: считается, что не должно быть разделения вещей по признаку пола, а значит, застежки могут быть на любую сторону. Впрочем, многие связывают это как раз с модой на вещи стиля унисекс, которая не проходит уже несколько десятилетий: если носить их могут представители и сильного, и слабого пола, то зачем следить за тем, с какой стороны застежка?
Второе объяснение связано с тем, что пуговицы с левой стороны на мужской куртке появились после того, как ушла в прошлое традиция заводить прислугу. Считается, что раньше на вещах для мужчин застежка делалась под правую руку, потому что они чаще одевались сами, в то время как женщин одевали служанки. И даже когда вместо пуговиц все чаще стали вшивать более функциональные молнии, традиция осталась. Но в 21 веке она окончательно потеряла актуальность, так что это различие между мужской и женской одеждой просто отпало за ненадобностью.
Но вне зависимости от причин, которые вызвали такое явление, результат на лицо: сегодня в мужском отделе европейских и американских брендов вполне можно встретить куртки, которые застегиваются на "женскую" сторону, удивить этим покупателя уже невозможно.
Алена Ашмарина
Лучший ответ
На фото или в реале?!!
Таня Рябенко
Вы путаете с пиджаками
Какие закупили, такие и привезли. Идиотов всегда хватает. Просто в "Договоре на поставку" этот вопрос не оговаривали. Забыли.
PS Вопрос с горшка.
Только Твоя
Ты о какой фурнитуре? О подплечиках, пряжке или резинке?
Потому что фурнитура никак ни к чему не относится. Она или есть или её нет.
Лгт
Потому что неважно с какой стороны фурнитура
Moldir Orynbassarova