Мода

Помогите пожалуйста ( эмо стиль)

Привет всем! Хочу одеться в стиле эмо, эта кофта подойдет? С широкими черными штанами с принтом и кедами в клетку
Нужно знать историю субкультуры эмо. В 2000-х годах была третья волна эмо, которая была самая яркая и запоминающаяся. Настоящие эмо не пропагандировали суицид. В 2000-х годах на волне мейнстрима субкультуры эмо примкнули позеры, которые по сути не были эмо. Кто-то одевался как эмо, но эмо-рок не слушали. Сейчас расскажу про вторую волну субкультуры-эмо, которая началась в 1990-х. Название "эмо" прижилось из-за того, что они стали петь о личных переживаниях и эмоциях, за что в шутку назывались в тогдашних панк-тусовках "эмокорщиками". Слушатели тогдашнего эмокора от прочих хардкорщиков ничем не отличались. В девяностых возник так называемый мидвэст эмо (то есть музыка, созданная группами из Среднего Запада США). Челки они не носили, вены не резали, были обычными непримечательными студентами. Исполняли довольно меланхоличную музыку с грустными текстами. В конце 90-х название кто-то подхватил и приклеил к новой молодёжной субкультуре. Пик субкультуры пришелся на 2007 год. Но уже в 2008 эмо-мода пошла на спад. Субкультура окончательно сформировалась и пережила пик популярности в 2000-х годах, но её расцвет был недолгим. В конце 2000-х стали отсеиваться позеры. В начале 2010-х годов стиль эмо вышел из моды, а многие поклонники утратили к нему интерес.

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади длинные или короткие волосы. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два "маленьких хвостика", яркие "заколочки" — "сердечки" по бокам, бантики. Для создания этих причёсок эмо используют большое количество фиксирующего лака для волос.

К началу 2010-х эмо движение в значительной степени потеряло в коммерческой популярности. Большое число групп, которые были популярны на протяжении середины 2000-х годов или распались, или изменили свое звучание. Тем временем, андеграундное течение начало возрождаться благодаря таким группам как Snowing и Algernon Cadwallader, которые стали предшественниками течения.
В начале 2010-х годов произошел эмо-ривайвл (возрождение). Эмо-ривайвл (также известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны) - это андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникшие в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвл в значительной степени отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов.

Но все же стиль эмо изменился в наши дни, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю.
При этом в основе образов по-прежнему лежит черный цвет, однако они приобрели более сексуальные и готические черты.
Обратите внимание на то как сейчас выглядят современные музыкальные эмо-группы...
Сейчас в 2023 году продолжается четвертая волна эмо...
Наталья Вдовина
Лучший ответ
Не подходит, надо черный и розовый
Мая Филатова
Наталья Тарасова прошу простить ,но это не так.. черный и розовый это стереотип.
Шлак подлежит скорейшей утилизации
Анара ****
Даже рядом не эмо. Позитивчиком веет за километр
Mariya Rogova
Хватит дурью маяться!
دب قس Ну хочет человек одеваться ,как ему нравится . И по стилю,который ему нравится подходить. Что такое? Все не могут быть разными ?
Ипаный рот, я думал вся нечесть осталась в 2007, как в принципе и я...
*** Olesya ***
какая это эмо???! это готка! эмо все в фиолетовом или что-то в этом роде
دب قس Готка это тоже другое. Готка - полностью черный
Это скорее альт,насчет панка сомневаюсь. Но это точно не эмл
Alina Malina
это далеко не эмо даже к сцен эмо не особо близко,но можно! советую посмотреть на рынка или авито(там есть классные вещи) а вообще одевайтесь как хотите,сейчас далеко не 2007 и эмо далеко не те)
ну это далеко не стиль эмо. можете посмотреть на ютубе разбор гардероба у «эмарей».