Мода

Как называется такой принт на худи

Рисунок переплетённых колючих ветвей - чаще называют терновник (кустарник такой). Иногда говорят - шиповник.
Разные народы придают этому колючему деревцу особое священное значение. Посаженный вокруг дома терн (терновник) отвлекает от жилища беды и напасти, а украшенная веточкой терновника дверь не пропустит в дом нехорошую энергетику и духов. Также, есть сведения, что в древние времена в Мексике терн использовали для самоистязаний, отличающихся особой жестокость.
Древнеримский философ Сенека в своем изречении упоминает терновник - «Per aspera ad astra», что с латинского означает «Через тернии к звёздам», что говорит о преодолении трудностей на пути к своей цели.
В мифах и сказках терновник играет роль трудностей и преград, которые должен преодолеть герой. В Ветхом Завете, говорится о том, как из горящего куста терновника Моисею явился Бог и повелел вести народ.
Но, терновник, прежде всего, это символ веры, силы и страданий Иисуса Христа. Его добровольной и искупительной жертвы. Изображение такого венца будет иметь значение, касающиеся несправедливости, страданий, печальной и божественной истины.
Иногда терновник изображают в виде своеобразного прикрытия или забора, означающего некоторую защиту от окружающих и общества. Это рисунок для скрытных люди.
Другие рисунки с терновником, демонстрируют такие качества человека как: асоциальность; одиночество; равнодушие.
Но в тоже время для солдат, например, изображение терновника, может иметь следующие значения: честь; стремление защищать; прилагать большие усилия и бороться за мир и справедливость.
Всё зависит от того, какой смысл ты сам вложишь в этот рисунок.
Ещё из таких ветвей делают готические шрифты.
Гульжан Баирлина
Лучший ответ
Печать
penis
Irina Kaushkina
Лидия Евсеева очень смешно