Мода

Кто придумал декольте?

Декольте с вырезом посредине, открывающим тело ниже линии груди, ввели в моду не модельеры ХХ века, а шансонетки и исполнительницы канкана. В таком наряде Тулуз-Лотрек изобразил знаменитую канканистку Ла Гулю. Такое же декольте с разрезом до талии нередко носили актрисы, исполнявшие роль Елены в оперетте Оффенбаха. В качестве кармана декольте использовалось в те века, когда на женской одежде карманов просто не было. В этом "укромном" месте в XVI-XVII веках носили платок, нюхательную соль, блохоловку, кисетики со сладостями. В XVIII веке - табакерку, мешочки с благовониями, перчатки, косметические принадлежности. Во все эпохи декольте было классическим местом для любовных записок. В разные времена путешественники на небезопасных дорогах, если с ними были женщины, прятали деньги в их декольте - в надежде, что бандиты постесняются их обыскать. Однако разбойники прежде всего и начинали с этого "укромного" места. Самое откровенное декольте в истории одежды носили женщины Древнего Крита. Их лифы имели рукава и закрывали плечи, но грудь была полностью обнажена до талии.
Динара Дукембаева
Лучший ответ
думаю какой нибуть король. потому чт они и королевы были законадателями моды.
Людовик 14 (кажется, если я не ошибаюсь) например выдал указ носить декольте придворным дамам наполовину открывающие соски.
Декольт!
Мария ***
В эпоху Возрождения декольте уже было..., значит еще раньше.. .
Может Клеопатра...?
Тетка с пышной грудью!