Мода

как (или с чем) стирать джинсы, чтобы они не растягивались? Товарищи! ! подскажите!!

потому что мои расстягиваються после стирки сразу же! ! а если стирать каждый день, они цвет потеряют! подскажите что-нибудь!
Если джинсы растягиваются во время носки - нет никакой связи со стиркой. Просто некачественный джинс.. Надо купить что-то получше. Тебе уже ничто не поможет. (( Дополнение: Стирать джинсы руками - это варварство и каменный век.. Пожалейте свои руки!! Зачем нужна такая вещь, над которой надо умирать???.чего ты злишься, Дарья, Это ведь правда, что джинсы могут НЕМНОЖКО растягиваться при носке!! А если это так значительно - то правда - ничего не поможет!! Вот и все!! Поэтому я и думаю, что лучше от них отказаться, они не стоят твоих мучений!!))) Расслабься, а то лопнешь от злости!! (вот что значит - Россия, все такие нервные!)))
Айжан Сапарова
Лучший ответ
что это за джинсы, которые растягиваются? мои всегда после стирки садились...
Странно. Обычно джинсы садятся. Удивили.
добавляйте капельку уксуса и стирайте на руках и не надо отжимать, нужно повесить пусть стекают.
Viktoriya Smolyanichenko
хм... джинсы садятся после стирки... а покупать надо с добавлением стреча... тогда будут сидеть как влитые долго... надо просто раз потратиться, зато потом лет 6, если не располнеешь, сможешь носить... у меня есть такие, которым уже 7 лет... ну и новые, конечно, тоже есть... и никогда не заморачивалась чем их стирать... полоскать...
руками с мылом в тёплой воде в ванной чтобы расправленные лежали
Нася Ятчина
Я свои стираю в стиральной машинке и не растягиваются! стираю обычным порошком, а потом поласкаются с кондиционером! Отжим стоит 800оборотов! так что не знаю почему они у тебя растягиваются, попробуй поставить машину на деликатную стирку!
Некачественные джинсы, увы, часто растягиваются и очень сильно вытягиваются на коленках или попе. Выход - купить другие....А эти стирать вручную, не добавляя кондиционер для белья - он смягчает воду и ткань, смягчаясь, еще больше тянется.
Даш, замочи джинсы в кипятке или просто горячей воде! подожди 15 минут, потом слей воду и залей холодной воды! после того, как они отстоят 5 минут повесь их сушить! после того, ка они высохнут, можешь уже начинать стирать их! заодно и линять перестанут! 100% помогают
///татьяна ///
При любом порошке они будут принимать прежнюю форму, купи узкие джинсы тогда всё будет нормально ....ну а чо ...
Анна Смешко
Я не знала, что от стирки джинсы могут растягиваться, у меня садяться. А стирать джинсы, я слышала, надо мылом, а не порошком, чтоб они сохранили свой первоначальный цвет.
Видимо, ткань плохая. тогда делаем им "контрастные обливания", т.е. после стирки полоскаем попеременно в горячей и холодной воде.
если растягиваются - значит надо в холодной воде стирать обычным порошком; а чтоб цвет не теряли в уксусной водичке полоскать)))
надо покупать нормальные джинсы, из нормального качественного материалв, чтобы не растягивались. вот и всё.и кстати, от цены это мало зависит
Sweet Girl
В автомате не пробовали?
Olga Voevoda