Мода

Как стирать и сушить дорогие фирменные джинсы, чтобы они не потеряли форму и цвет? ?

каким порошком или мылом.. . замачивать их или нет.. . в автомате или руками.. . ************************************ СПАСИБО.
1. Только руками.
2. Замачивать обязательно. Потом пожумкать, слегка отжать, сделать новый раствор (не слишком горячий) , стирать активно шевеля, но не сильно жумкая. Тщательно полоскать раза 3-4 в полной ванне. Сушить повесить, почти не выжимая, над ванной, чтоб стекло, а потом на балконе.
3. Важное правило - нужно, чтобы и при замочке, и при стирке, и при полоскании ширинка была застегнута! И при сушке тоже. Тогда они не деформируются.
Ляйсан Анисимова
Лучший ответ
Набираете слегка теплой воды в ванную, разводите порошок (еще лучше -жидкое ср-во для стирки), замчиаете минут на 15 штанишки, нежно руками стираете, ХОРОШО выполаскиваете и НЕ ВЫЖИМАЯ складываете так, как будто вы их на вешалку собрались повесить и вешаете на верёвочку штаниами вверх до полного высыхания. Для пущего эффекта можете по высыхании прогладить с изнанки.
Если они качественные им и в машинке на 40* ничего не будет. А если "будет" - значит, берёшь свои дорогие джинсы с чеком и топаешь в магазин менять или возврат денег.
Gulnara Dauletova
Фирменные джинсы как ни стирай, остануться джинсами. - нато они и джинсы
все написано на ерлыках
Анна Хоменко
В стиральной машинке, максимум на +40С, вывернутыми наизнанку. Если чёрные, пользуйся моющим средством для чёрной одежды, есть такие. Ну и суши на воздухе, а не в сушилке. И ни фига с ними не будет, форму не потеряут и не сядут, не боись. На то, они и фирменные:)
Lena Ustinova
Помоему качественные джинсы хоть в грязи искупай, они цвет и форму не потеряют:))))))))

Переубедите меня, если я ошибаюсь:))))
Polly Andrew
Gulnara Dauletova ты абзааааалюдно права!
дабы не потеряли цвет добавь уксуса, только в воду ,а не на сами джинсы и конечно стирай вручную
руками,в холодной воде...и выворачивай их перед стиркой обязательно...Так больше шансов сохранить их товарный вид
Алла Белязо
вообще не стирать а отдать в химчистку если уж они такие дорогие
Народ, ну вы даете.
Средневековье какое то.
Стирай дорогие джинсы в дорогой стиральной машине!!!
Это дешевые джинсы, кому жалко стирайте руками.
Я шерстяные свитера в машинке стираю. И ничего с ними не делается.
Ручная стирка необходима если у тебя на джинсах какая нибудь аппликация или еще чего, что может оторваться.
Удачи.
согласна с Аней
щеткой
В ручную, тайдом или дрефформ...замачивать (порошок хорошо растворить в воде), но не на долго, в теплую, но не горячую воду....щеткой не тереть, прополоскать и повесить сужить...только не на батарею.
Я стираю в режиме fini-seide, вывернутыми не изнанку, потом сушу и глажу. Стираю часто, а джинсы всегда выглядят хорошо.
Моющие средства хорошие, жидкие или гель, fabric-softener не использую.
На деликатной стирке
Оч.аккуратно, желательно с изнанки, щеточкой и специальным порошком для джинс, в теплой воде. После стирки я обычно не выжимаю
в тепленькой воде,градусов 30-40
можно замочить,но ненадолго
руками стирай
любым порошком,но не за 20 рублей=))
Где-то читала, что джинсы, чтоб не потеряли свой цвет, рекомендуют стирать хозяйственным мылом. Замачивать не рекомендую
K@ty@ )