Мода
Какие ногти сейчас в моде? А Вам какие нравятся? Форма и цвет
Сейчас модно то, что тебе нравиться! Мне нравятся острые. Цвет-каричнего-бардовый.
Не слишком длиные френч
О красоте ногтей
Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что в переводе означает рука и "cure" - уход. Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук, постоянно совершенствующиеся технологии создания искусственных ногтевых пластин. Во многих культурах издавна считалось, что чем они длиннее, тем более высокое положение занимали их обладатели. Если не было возможности отрастить натуральные ногти, использовали специальные материалы, которые удлиняли пластинку на несколько сантиметров.
К середине ХХ века ногтевой сервис стал важной частью индустрии красоты. Всем хотелось иметь красивые длинные ногти, и те, кто не мог их отрастить, хотели попробовать сделать это искусственным путем. Типсы изобретались практически из любого упругого материала, даже кусочков кинопленки. Маникюристы для наращивания использовали отрезанные натуральные ногти в качестве типс, они приклеивались к кончику ногтя и покрывались кусочком бумаги. После того, как стали применять акрил в ногтевой индустрии и начал развиваться современный нейл-арт.
Профессиональным видом удлинения ногтевой пластины, в отличие от накладных ногтей, является наращивание, поэтому не стоит путать эти два понятия. При наращивании типс приклеивается на кончик натуральной ногтевой пластины и сверху перекрывается моделирующим материалом – акрил, гель, смола. Накладной ноготь прикрепляется от зоны кутикулы по всей длине. Бывает, что клеящееся вещество, наносимое на ноготь - очень прочное, и женщины, пытаясь снять его, часто повреждают ногтевую пластину. Поэтому, чтобы сохранить красивые руки, необходимо в таких случаях обращаться к специалисту.
Современные сертифицированные материалы сделаны так, чтобы не навредить здоровью ногтевой пластины. Используются специальные грунтовки, позволяющие сохранить нормальным уровень PH. Исследования показали, что никаких генетических изменений в организме они не вызывают.
Напомним, что короткие ногти могут быть как настоящими, так и искусственными. Длинные – только искусственными, потому что только они могут сохранять идеальную форму.
Каждая современная женщина должна иметь пилочку для ногтей (но только не железную, которая травмируют ногтевую пластину) , сейчас популярностью пользуются те, которые изготовлены из стекла. Считается, что они «запаивают» кончик натурального ногтя и препятствует его слоению. Кстати сказать, плохое состояние ногтей (хрупкость, слоение и т. д. ) является бедой XXI века, наша экология и бытовая химия этому более чем способствуют. Для того чтобы ногти хорошо выглядели, их нельзя стричь, а тем более откусывать зубами, - для этого существуют пилочки. Обрабатывают ногти так: сначала боковые стороны (чтобы не испортить форму ногтя) , а затем по направлению от края ногтя к середине. Пилочку необходимо направлять по полукругу, по очереди - влево и вправо. Движения должны идти строго в одном направлении.
Кроме того, в домашнем «арсенале» необходимо иметь масло для ногтей, которое можно использовать в любое время без ограничений. Косметическое масло является натуральным продуктом, обладает приятным запахом. Его можно наносить на любые покрытия, будь то чистые натуральные ногти, нарощенное покрытие или лак. Масло питает ногтевую пластину через задний валик, т. е. через ростковую зону.
Также нужно иметь укрепляющую основу для ногтей. Для каждого человека она подбирается индивидуально, такую консультацию можно получить у своего мастера маникюра.
В домашних условиях можно делать ванночки, например, растворить морскую соль в теплой воде и держать в ней кончики пальцев. Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать их теплым растительным маслом или делать теплые масляные ванночки.
Примерное соотношение: 1 ст. л. на 1 л теплой воды. Перед ванночкой необходимо втереть в ногтевые пластины питательный крем.
Такие процедуры обычно делаются 10-1
красивые и ухоженные
Черные ногти без всяких рисунков, формы четкой нету, но лучше квадратные
короткие. а цвета какие тебе нравятся!