Мода

как отвадить младшую сесктру брать мои шмотки?

Берет все мое, что плохо:украшения, одежду, сумки...а у нас разница с ней 7 лет. на ней нелепо смотрится моя одежда. а еще она часто ее портит, рвет, пачкает и мнет....
Помогите!!!!
Сначала просто с ней поговори, обьясни, что она в этих вещах выглядит смешно и глупо, и что ты переживаешь за её внешний вид. Скажи, что тебе неприятно, когда берут твои вещи, а потом возвращают в ужасном состоянии. Спроси, понравится ли ей, если ты так же будешь поступать с её вещами. Пройдись с ней по магазинам, помоги ей подобрать одежду, чем-то похожую на твою, но подходящую ей по возрасту.Если это не поможет, подключи к этому родителей.
Альфия Терзопуло
Лучший ответ
Поговори , наверное она хочет быть похожей на тебя, или ей не хватает внимания.
Это безполезно(проверенно),особенно если эта малая тварючка оч вредная!!!
когда она будет спать, побрей ее налысо и скажи, что если еще что-нибудь возьмет, брови ей сбреешь и выдерешь ресницы, будет как НЛО (пришелец)!
пинка под зад.и двери на замок.
Анна Бабан
на замок! или через родителей сама не объяснишь
никак не отвадишь, ток если прятать вещи, ену или пригрози ей чем-нибудь, у меня хоть и нет младшей сестры , но если б у меня такая ситуация была б - я ее убила б наверное !))))))
шмотки прикольно))) подзат дать
может пока её не засмеют, она не перестанет..нужно объяснить, что это ей не идёт..лучше сходи с ней в магаз и купи те, вещи, в которых она типа выглядит взросло...может поможет...либо наглядно покажи то, чт она некрасива в твоих вещах..
Наталья Пан
Ремня.
по голове, по попе, если не поймет, испорти её вещь..:)
Испорть ее вещи, помогает, сама испробовала!!!
Она хочет быть похожа на любимую сестру, вряд ли ты что-нибудь сможешь изменить)))) по себе знаю, просто потом она сама перестанет брать твои вещи.
я сама младшая сестра! я тоже воровала одежду у старшей! но все это только по тому, что люблю свою старшую сестру и очень хотела быть на нее похожей! но одежду я никогда не портила! только не кричи и не бей сестру! чем больше запрещено, тем сильнее хочется! просто поговори с ней! помоги ей найти что то её! вместе придумайте ей образ! через какое то время это пройдет! она найдет себя и уже ты будешь таскать ее кофточки на свои свидания...больше любви и нежности...и старайся обьяснять ей все обьяснять...
Сначала нормально с ней поговори - если не поймет,скажи родителям,а если и они не поймут,то натрескай ей как следует по башке и покричи чуток.вот и вся арифметика
это ты ей помоги она любит тебя.
Привыкай!
с этим бесполезно бороться