Мода

кто может рассказать все секреты при выборе норковой шубы!

Для меня было важным, чтобы шубка была из цельных шкур и не пришитых на подклад, такая конечно тяжелее, но и тепеле, что для меня очень важно.
1. Смотрите низ шубы, она не должна быть зашита.
2. Подуйте на шубу, в разные места, хороший мех считается, если при дуновении не просвечивает кожа, т.е. мех должен быть густой.
Удачи в выборе!
Балжан Сартаева-Кужина
Лучший ответ
Для изготовления 1 шубы отравляют газом 60-80 норок. Чтобы не замерзнуть зимой существует огромное количество материалов, превосходящих по качеству натуральные меха. Для чего же тогда нужны натуральные меха? Ответ крайне прост.

Во-первых, производителям - владельцам звероферм, чтобы делать деньги.

Во-вторых, торговцам, чтобы тоже делать деньги.

В-третьих - модельерам, чтобы потешить свое тщеславие "новинками моды" и, опять же, сделать деньги.

Алчность толкает людей на преступления. Жажда денег отнимает жизни (только вдумайтесь! ) у 30 миллионов милых и пушистых созданий.
Каждый год.
Юлия Лучинская если я не буду покупать шубум то их перестанут убивать? если да то не буду! а куда деть те шубы которые уже в магазине?
во-первых, она не должна линять если вы тянете за ворс, а тем более просто одеваете (значит она с летней или зимней норки). во-вторых если вы в талии собираете ее в руку она потом должна расправляться без заломов (значит кожа хорошая, не пересушеная и не передубленая). ну и в-третьих, если это кусочки они должны быть сшиты между собой, а не склеены. это можно проверить раздвинуув ворс на месте стыка пластин.