Мода

Хотите шубу?

Я их не ношу
Ирина Очеретина
Лучший ответ
Марина Дыхнова И правильно делаете
Как мало мы задумываемся об этом. Шубы мне не нравятся. А проблема стоит давно... и прочно.
Марина Дыхнова Надеюсь, рано или поздно, не станет этой проблемы. Но РАНО, или же ПОЗДНО - зависит от нас, от уровня гуманности и информированности людей..
Поэтому я ношу искусственную шубу. И плевать мне на моду!
Марина Дыхнова Вот это - правильно! Кстати, кто сказал, что искуственная - не модно?
Надежда Зеленова Лихо ты ответы редактируешь в зависимости от того, что хотят услышать-)))) Гыыыыыыы 5 минут назад другое пела-)))
Ольга хоть бы неврала))))) сама в каракуле ходиш))))))
ужас((((((((слава богу я не ношу шубы(((((((
Марина Дыхнова И не носи... И постарайся уберечь близких от таких покупок... Многие - не задумываются...
Алуа """"" Девушки! Чтож вы такие лицемерки, а? Придет дядя, подарит шубу - оденешь как миленькая, еще и должна останешься. Не криви душой. Стыдно...
мне пофигу на животных ! шубы хорошо !
Любовь Носова
Евгения Ким знаешь я некоторые время прослужила в уголовном розыске, я такие убийства видела!!!!Хорошо что не все такие как ты, а то мне тоже пофигу было бы...
Анастасия Скобеева ну ты идиотка (мне пофиг что ты мужик)
Нормальная провокация, но шуба лучше! Даёшь шубы!
Марина Дыхнова Искуственные, пожалуйста...
Автор молодец. К сожалению, пока чьи-то кишки не покажешь, многим и в голову мысля не поселится, что шкура на моей шубе не сама выросла, и что обладатель этой шкуры ее лично с себя не снимал с благодарностью.. .
Ведь, если кто-нить из дамочек получал бы вместе со своей шубкой, чтобы жопкой трясти, в довесок все чувства и крики тех, кого убили, то.. . думаю, чтобы не попасть в психушку, от шуб быстро отказались.. .

Только дикий эгоизм Хомо Полусапиенса может допустить, что страдание ради его персоны других - норма.. . А когда "его степенство" - кто-нить просто обзовет или наступит на ногу, то почему-то это вызывает бурный гнев.. . А подумаешь тебе по морде заехали? ну, потерпел.. . не умер же.. . вот та шкурка в твоей одежде - уже не оживет.. . а твой синяк пройдет завтра.. . и посягательство на твои интересы тоже кого-то не волнуют.. . Почему имеешь право раздражаться? А?:) )

Любая женщина или мужчина - которые косвенно или прямо участвовали в убийстве животного -почему имеют право на раздражение по поводу ущемления своих прав? Чем их права важнее? Назвали себя человеками и считают, что это оправдание.. . А что тут человечного? Мудрость есть? Любовь есть? нет.. . тогда Вы НЕлюди.. . И законы могут с вами быть весьма траурные.. . Поберегите свою карму :)))
Ирина Лопатина Как здорово, что всё-таки Здравомыслящие Люди ещё существуют!!! Очень точно:" Чем их права важнее?"...Мы за свой синяк можем и в суд подать, и ответить тем же. А они,зверушки( тоже чьи-то дети, мамы и папы) никак не смогут среагировать...
А жопкой трясти можно и без трупиковой шубки, самое главное, что бы попка была)))
Прочитайте другой вопрос того же самого автора. Там уже с видео. Мой огромный брат(120 кг. 1метр 99 см., кстати тоже Максим) расплакался...
Вместо того что бы тут пропагондировать и говорить "Спасем Зверушек" лучше бы действовал!!!! Мне вот интересно все за норок и всех зверей из которых делают шубы, унты и так далее а значит коровы свиньи за них мы не будем беспокоиться !!!делов то!!!! одна свиноматка приносит около 10 поросят ну выкормит взял да пристрелил !! зато мы все за норок бобров енотов !!!МЕНЬШЕ СЛОВ ПОБОЛЬШЕ ДЕЙСТВИЙ!!!
Марина Дыхнова Вот уж не думал, что придется с единомышленниками спорить...

Во-первых: информирование людей - это действие, и очень мощное, поверь.

Во-вторых: я не ем мяса уже много лет, и вопрос насчет мяса уже подымал тут Разделил на два (мех и мясо) по разным причинам. И потому, что каждая тема заслуживает отдельного обсуждения и осуждения; и также - по другой причине: отказаться от мяса многие, к сожалению, не готовы. Привычки, менталитет... А отказаться от покупки меха может каждый. В любую секунду и навсегда.
Марина Дыхнова Я тут прошелся по твоим вопросам... Ты сама-то и мяско кушаешь, и шубку хочешь... И к чему тогда этот пыл? Я реально не могу понять - за кого ты?
у меня шуба висит енотовая, покупала лет 13 назад,
была я тогда дурой, деньги появились, выпендрилась,
сейчас не куплю, даже если мёрзнуть стану,
простите меня еноты, если сможите...
Марина Дыхнова Главное, что поняла... Енот (живой)
Показала вопрос девятилетнему сыну. Жестокости в фотографиях нет. Это, к сожалению,правда жизни. Он сказал, слава богу, что у нас нет одежды из шкурок( это действительно так). И глубокомысленно сделал заключение, что носить свитера,связанные из овечьей шерсти можно, так как овечек просто подстригают и не делают им больно. Попросил распечатать вопрос. И я пожалуй, покажу Это коллегам на работе. Не раз мы по этому поводу дискутировали. У нас,увы, большинство носят убитых зверушек. Хотя с нашими московскими тёплыми зимами,они в этих шубах только парятся и плохо пахнут. Но я покажу им эти фотографии и комментарии к ним. Уверенна, многие задумаются.
Спасибо, что ты заставляешь нас Думать!
И собственно ответ на вопрос: " НЕТ, ТАКУЮ ШУБУ НЕ ХОЧУ !"
Марина Дыхнова Ты - просто умница! И сын твой тоже.

Правда, насчет шерсти он НЕ СОВСЕМ прав... В шерстяной индустрии тоже хватает жестокости... Он прав В ТЕОРИИ - сама по себе стрижка овец - не зло. Но...
Овцы и ягнята
О шерсти или об истинной цене свитера
Еще наши далекие предки использовали шкуру мамонта как одежду. Они и не думали их защищать. Для этого мамонты и существовали. Моя религия не запрещает мне есть мясо домашнего скота. Но на счет одежды - зачем с копьем да на танки? Ничего толком не изменится. Шуба - в обществе это прежде всего показатель благосостояния. И каждая женщина хочет ее. Я уже и о мужиках то не говорю. Но мне лично шуба ни к чему.
Сука Любовь *
Марина Дыхнова НЕ КАЖДАЯ женщина! Кроме того - есть искусственый мех
Шубы носили и носить будут. У меня шуба предмет необходимости, в -45 на улице неуютно без шубы.
Другое дело если это просто предмет роскоши.
Марина Дыхнова Процитирую сам себя:

"...Тогда почему же полярники и альпинисты мех не носят? Уж не потому ли, что он тяжел и непрактичен?. Существует множество материалов, на порядок превосходящих мех по характеристикам.
Да, высокотехнологичные материалы не дешевы, но мех дороже."

На самом деле, современные синтетические волокна превосходят мех по характеристикам
Виктория Хомякова Шуба - это неестесственное изделие. Когда мех ЖИВОЙ на его хозяине - он правильно функционирует и предназначен к физиологии этого животного. Для него он легок и удобен. Мертвый мех, после обработки - теряет часть своих свойств. Только невеженственный человек НЕ задымывается над этим. Он думает только о своем выдуманном величии и эгоизме...
никто не спрашивает животное перед убийствомююю хочет ли оно так закончить свои дни...
но когда человеку что-то делают подобное даже в меньшей степени, то он страшно возмущается...
у вас украли кошелек или обозвали - и вы негодуете.. а имеете ли вы право негодовать? ради вас УБИВАЮТ, а вас всего лишь обокрали... не кожу же сняли...
Виктория Хомякова а когда по тв показывают ненормального, который мучает людей, или поедает их... тут народ в шоке... но совершенно он спокоен убивая братьев меньших... дикость это и деградация...
НУ, и... есть более выгодные системы обогрева человека... даже гагачий пух можно собирать НЕ убивая... он легче и пракитичнее... его можно и постирать... а шубу через пару сезонов МЕНЯЮТ на новое кладбище... Вы при -45 носите на себе кладбище и не думаете об этом...
я из общества зеленых
Честно говоря, после знакомления с твоим опусом шубы даже на улице видеть страшно...
Марина Дыхнова И мне - страшно... Это нормальная реакция на ТАКОЕ... Господи, они еще думают что ЭТО - сексуально...
знаешь что, защитник животных.... Приезжай-ка жить за Урал в искусственной шубе или в пуховике. Таком, на который у простого смертного хватит денег, а не таком, который является уникальной разработкой какого-нибудь химического концерна и выдерживает температуру Антарктики. Поживи там одну зиму в ботиночках их искусственных материалов, в какой-нибудь химической шапочке, а потом рассуждай - можно убивать "пушистиков" или нет. Мне - все равно. И если мне нравится меховая шубя - я ее одену.
Марина Дыхнова Значит, на шубу у простого смертного деньги есть, а на "синтепон" (пусть и высокотехнологичный) - нет? Бред.
Я - альпинист, и знаю, что говорю. Ни полярники, ни альпинисты мех не носят - тяжело, непрактично, гниет и воняет.
Ищете себе оправданий? Их нет! Посмотри видео www.strasbourgcurieux.com/fourrure - и ты поймешь это.
Если тебя не трогают страдания существ, подобных тебе, с которых ЖИВЬЕМ СНИМАЮТ КОЖУ - то гореть тебе в аду!
По-настоящему защищают животных не те, кто плачет над их судьбой, а те, кто разрабатывает адекватные по потребительским качествам материалы. За последние годы в этом плане сделано очень много. Химики всех стран, полимеризуйтесь!!!
Светлана Ткач
Признаю - была глупая и у меня есть шуба. Она висит в чехле.... и никогда больше не куплю .
Марина Дыхнова Спасибо, что поняла... Значит - я не зря тратил тут время!
как только сунулась на твою ссылу компик расплевался (бывает, но редко) , итак ответ. моя мама родилась в Заполярье, и я родилась за полярным кругом, и МЫ знаем вкус и мех каждого освежеваного оленя, без шубы там даже БИЧи не жили, а ты попробуй, я в москве в пуловере (маленькое вязаное пальто) могу спокойно передвигаться до -10 гадусов, если хоть одна ...ина скажет что так надо, пусть б--дь расхаживает на моей родине в пуховике до пупа.
Марина Дыхнова Немного запутанный ответ, не совсем пойму твою позицию
молодец!
я предпочитаю искуств мех - и менять такиш шубы по-чаще!
а натуральные пусть всю жизнь кролики носят!

P.S. а где, s взять фото с крысками из колбасного цеха?
Марина Дыхнова Ну, не крыски...
Зато про искуственный мех!
человек хищник -и в этом мире без жестокости не выжить,лисичку пожалел!!!!а моего сына на дубровке?давай не будем о лисичках,смешно
Марина Дыхнова Мне - не смешно.

Жалеть Вашего сына не могу, так как не знаю, о чём Вы.

# Дубровка — посёлок городского типа в Брянской области
# Дубровка — посёлок городского типа в Кировской области
# Дубровка — посёлок городского типа в Ленинградской области
# Дубровка — станция Московского метрополитена
Марина Дыхнова Человек - не хищник. Он всеяден, но более предрасположен к растительной пище. Однако, это - немного оффтоп, хотя тоже важная тема, и я её подымал тут http://otvet.mail.ru/question/10090296/
У меня шубы нет, но хочу. А некоторые зверюшки для этого и существуют, чтобы дать свой мех на шубку.
Когда убивают людей, а тем более детей это страшнее.
Надежда Я
Марина Дыхнова Не человеку ЭТО решать (кто для чего существует)

Кстати, моя жена тоже собирается купить шубу. Искуственную. Розовую или оранжевую. Надеюсь, Вы тоже остановите свой выбор на искуственной...
Марина Дыхнова Цитата:
«Если вы зайдете в какой-нибудь магазин одежды, скажем, в Германии – пусть даже очень дорогой магазин – вы никогда там не увидите изделий из натурального меха, - отметил пресс-секретарь общества защиты животных. - Причина проста: в цивилизованной стране людей больше интересуют вопросы сохранения окружающей среды, а не собственного показного шика. Поэтому, даже очень обеспеченные немки не видят ничего зазорного в том, чтобы носить одежду с искусственным мехом. Более того, они гордятся, что носят предметы гардероба, созданные без урона окружающей среде и фауне».

В России ситуация обратная. У нас искусственный мех считается немодным и дешевым, а натуральный – признаком шика и гламура. «Естественно, такая точка зрения навязана рекламными технологиями производителей изделий из натурального меха, - отмечает В. Спиридонов. - На самом деле нет никакого шика в том, что женщины (или мужчины) носят меха убитых животных».
НЕТ!!!!НЕ ХОЧУ!!! И не хотела НИКОГДА.

Я категорически против убийства бедных маленьких пушистиков!!!

Фотографии... ужас (((((((((( эх... ((((((((
Грустно конечно и фотки ужасающие... но их же всё равно уже убили, и для того чтобы их страдания не прошли напрасно и чтобы от этого была хоть какая то польза, Я ХОЧУ ШУБУ!!!!
Инна Роман
Марина Дыхнова Неужели не понимаешь, что покупая - ты рождаешь спрос, и поддерживаешь новые убийства?!
Господи... Как можно не понимать таких элементарных вещей...?КАК можно НЕ ХОТЕТЬ ПОНЯТЬ?!
Да - тех, что на прилавке, уже не спасти... Но купи их мех - и будут убивать еще и еще... Если бы не покупали шубы - не было бы убийств...
Заказчики - ВЫ! Простые, милые, НЕ-ДУМАЮЩИЕ девушки... женщины! Вы жалеете котят, вы такие трогательно наивные... И вы же - поддерживаете ЭТО... Если 10 человек не купит натуральные шубы, то они залежатся на прилавке, и хозяин магазина закажет в следующий раз меньше "товара". И в итоге - будет меньше смертей. Ужасных, бессмысленных, не укладывающихся в голове...
Видела, как убивают бельков? Младенцев гренландского тюленя? Крюками, дубинами по голове... Детей...
За одно это людей стоило бы истребить как вид. Вывод - Бога нет. Иначе - нас бы уже не было.
Марина Дыхнова Купи искуственную - если хочешь красоты, или стиль у тебя такой... Это - современно и гуманно. Если же ты живешь на далеком севере (тут таких много) - то, как я уже тут не раз писал, мех - далеко не лучший утеплитель.
А уж сотношение "цена / теплоизолирующие свойства"... Дорого, глупо, жестоко...
Я ношу шубы, но ведь если я все их сейчас выкину, то норки, бобры чернобуки и т.д не оживут.
Марина Дыхнова Не оживут. Но, во-первых, я призываю НЕ ПОКУПАТЬ шубы, а не хоронить. А во-вторых, Вы подаете пример другим, дескать - вот как модно и красиво! А эта "красота" стоит десятков, сотен жизней.
Кроме того, никто не отменял искуственные шубы - покупайте их и носите на здоровье.
Инна Терловая В искуственных шубах я ходила несколько лет, и представляешь скольким зверюшкам я спасла жизнь???
Инна Терловая Вот так вот.
А натуральные шубы не нравяться только тем, кто не может себе их позволить, ну и таким людям как ТЫ!
ужасные фото... страшно
Марина Дыхнова Не покупай шубы... Расскажи друзьям, родственникам. Многие об этом просто не думают
Не люблю шубы =)
Люба Климова
такой ценой пожалуй нет! ты где этой дряни нарыл? противно
Марина Дыхнова Противно - это не то слово. Иногда ловлю себя на мысли, что сам в это не могу поверить... Ну, как бывает - случилось в жизни что-то ужасное, непоправимое, и сознание отказывается воспринимать - дескать, не правда. Потом понимаешь - правда... Противно, очень... И понимаешь, что толком ничего изменить не можешь... И тогда - злость. На людей
у меня нет шубы....
Марина Дыхнова Это здОрово, что нет...
у меня нет шубы ...и не нать...
Марина Дыхнова Рад, что многие со мной согласны. Боялся худшего соотношения за\против...
Жуткие фоты
Марина Дыхнова Жуткие... Есть еще и видео....Про электроды читали? ..
Народ а как насчет того что вы едите мясо, кроликов, телят, цыплят? Об этом кто нибудь задумался?
Вы едите яйца? А ведь в них нерожденные цыплята? И что теперь? Ответьте пжл!
Марина Дыхнова Что теперь? Не есть, если есть хоть минимум силы воли бросить вредную и жестокую привычку.

Подборка статей по теме вегетарианства
Гульбану Баязитова Алена, это просто грамотная и продуманая компания, в которую мы с Вами врезались на полном ходу. Вы только посмотрите, как этот травоядный постит сняряжение, убедительно доказывая, что тряпичная одежда лучше. Я всегда считала, что вегетарианцы, как и защитники животных - народ крайне социально опасный. Поэтому, я предлагаю прекратить эту бесплодную дискуссию.
Ооо... какой ужас!!!! Ужас!!! Ужас!!!! Ужас!!!! Но я так хочу шубу из шиншиллы, потому что видела такую на ксюше собчак....
Марина Дыхнова Это - шутка? Я, к своему стыду, не вполне могу поддержать тему шуток о Ксении Собчак. Деревня, шо тут скажешь..?
у меня охота носить шубы пропала, да у меня их и нет. Но вот если бы все не покупали. а так пока есть спрос, пока будут убивать. Жаль, очень жаль.
Марина Дыхнова Чем меньше будет спроса, чем отрицательнее будет отношение к меху в обществе - тем меньше будет убийств. Спрос рождает предложение.
Гораздо хуже, когда вокруг гибнут люди... вот именно об этом в первую очередь и необходимо задуматься... о людях... их нравственном воспитании... отношениях... будут нормальные люди, тогда и забота "о братьях наших меньших"...вот вы здесь о зверьках, а кто знает, что прикрывается за такой ярой заботой... и еще ужаснее, когда некие заботливые людишки создают множество приютов для животных, когда столько бездомных людей, да и вообще людей, которым необхожима забота и помощь... а от шубы никогда не откажусь... другое дело, что я впринципе не люблю шубы. да и еще... в хрониках дорожных происшествий, криминальной хронике и т. п. пострашнее фото будут Вы их видели?
Марина Дыхнова Так, ну давайте по порядку...

Насчет того, что в первую, что - не в первую... Мои собственные соображения:

"Как правило, люди обитают в городах и в деревнях - в среде, искусственно созданной Человеком для обитания. И то, насколько эта среда близка к идеалу, зависит только от желания и потребностей людей. Другие животные не выбирали, где им жить, и не участвовали в создании этой среды; её правил, норм и законов. Так уж сложилось, что в нашем мире права самого распоследнего бомжа защищены намного лучше, чем права любого не-человека. Мне тоже жалко бездомных детей, бедных, больных итд, но я не могу защищать всех. Поэтому я защищаю самых слабых, самых бесправных. Тех, кто даже не может сказать слова в свою защиту."
Марина Дыхнова Но вообще-то, к слову, я за последние 5 лет лично оттащил домой как минимум троих пьяных людей, лежавших в сильный мороз на улице. Сильно пьяных в сильный мороз. До утра они врядли бы дожили.
А Вы, такая любительница людей, часто закрываете открытые канилизационные люки не тротуарах? Бутылки битые часто подбираете с тех же тротуаров? Сомневаюсь...

Это к вопросу о том, как защитникам животных наплевать на людей.
Марина Дыхнова Интересное замечание "а кто знает,что прикрывается за такой ярой заботой..." Давайте-ка поподробнее, что это Вы имеете в виду? Мне прям-таки очень любопытно...
О том, что среди охотников, мясников и вивисекторов нередко попадаются человеко-направленнные маньяки, садисты и извращенцы, писалось немало.
А что же такое может "прикрываться" за заботой о братьях наших меньших?
Марина Дыхнова Поехали дальше...

Чем Вам приюты для животных не угодили?! Люди (я лично знаю некоторых) на свои деньги и средства создает приюты для бездомных животных (вообще-то, этим должно заниматься государство, но оно как-то почему-то не занимается....). Тратят свои силы и время на это. И это их выбор - как имено сделать Мир лучше.

Некоторым действительно жальче бездомную собаку, чем бездомного человека. По каким причинам? Смотрите выше. У бомжа больше возможностей для выживания в городе. И бомжей, по моему, в России не отстреливают. На Украине - точно нет. А собак - да.

У других - просто "так сложилось". А Вы бы, будь Ваша воля, загнали бы в те собачьи приюты бомжей, а собак бы - на улицу? Или как Вас понимать? Причем одно к другому? Если нельзя принести пользу и добро ВСЕМ - не надо этого делать вообще?

Да, вот, кстати... А почему люди, склонные к медицине, идут учиться на ветеринаров? Если по Вашему - должны лечить только людей! Так?
Марина Дыхнова Про дорожные проишествия:

Не смотрю подобные хроники, но верю, что фото там страшные. Вот только автомобиль тоже придумали Люди. Придумали именно таким, какой он есть. Собаки и кошки, например, в проектировании автомобилей не участвуют. И если человека за рулем хоть как-то может защитить подушка безопасности, а пешеход вполне может ходить по подземным переходам, то животным в этом плане повезло намного меньше.

В Европе находятся активисты, (по Вашему, видимо - идиоты и подозрительные людишки), которые строят, например, переходы под трассами. Для ежей и других зверей. Хотя этим тоже должны были бы заниматься власти, прокладывая эту самую трассу.

В одном я с Вами согласен - в необходимости нравственного воспитания людей. Этим, собственно, и занимаюсь
Наталья Александрова Уважаемая V Kira! О том, что в хрониках дорожных происшествий кадры будут и поужастнее абсолютно согласна!
В прошлом году погиб мой муж в автоаварии. Жуткой и страшной. От машины остался только багажник. Что осталось от мужа, отца, сына и брата(в одном лице) позвольте не описывать. Но...собирали по кусочкам.Что бы попрощаться с ним в открытом гробу. Виноват в аварии молодой парнишка-лихач, который вылетел на встречку.
И поверьте! Из-за этой трагедии я не обозлилась на людей. И не перестала меньше заботиться о животных.
Считаю, что ПРОСТО неправильно СРАВНИВАТЬ :
ЖЕЛАНИЕ помочь беззащитным животным и
всевозможные(лучше бы были НЕвозможные) жуткие и нелепые катастрофы, которые(по сути) мы СОЗДАЁМ СЕБЕ САМИ ЖЕ.
Поймите! ЭТО разные ПРОБЛЕМЫ. И решать их необходимо, но не ПРОТИВОПОСТАВЛЯЯ друг другу,а по раздельности!
Наталья Александрова Очень хорошо, чт Вы не прошли МИМО этого вопроса. Как,собственно и я, не так давно. Значит, что-то зацепило?
Если я и раньше негативно относилась к бессмысленному убийству животных ради только какой-то шубки, то...признаюсь, мясо я ела. О чём сейчас ОЧЕНЬ сожалею. Но при помощи и благодаря таким вопросам, осознанно решила НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ трупы ни в каком виде. И для здоровья полезно(если ТОЛЬКО о себе любимых заботиться), и хоть сколько-то живых существ сберегу!
Честное слово-жить стало легче(и физически, и морально)
У нас есть ВЫБОР в отличии от тех же зверюшек...
НИ К ЧЕМУ Вас не призываю. Каждый решает САМ . Просто-задумайтесь!!!
Зотова Оксана "Все умеют говорить, но никто не знает, что сказать" - Ник Хорнби.
Меня воротит от этих теоретиков благополучия людей вместо животных. И от прочих невежд, которые отворачиваются от темы, указывая на другие проблемы, к которым не имеют ни малейшего отношения, но о которых говорят лишь бы защитить свое собственное самолюбие и совесть.
Я не защитник своей совести, но чужих жизней, нужд, прав и благополучия. Сейчас самое время выйти из дому и начать всем помогать. Когда, как не сейчас? Где, как не здесь? Кто, как не мы? Вперед.
Зотова Оксана Разлагающийся, но с чистой совестью,
Позволяющий жить с упоением горестью.
Иногда хоть голову свою ты поднимаешь вверх,
Чтобы увидеть небо и звезды?
И вздохнуть на мгновенье,
Забыв, что и ты, и кто ты.
И упасть спиной на сзади стоящих,
Нарушая их обыденное стойло.
Здесь нас больше нет,
Мы легче, чем воздух и свет,
За мной…
Покидай
Спроси у себя кто ты?
Что сделал ты для того, чтобы быть достойным
Этого или большего?
Оставшись один на один с собой,
Говори, слушай и запоминай.
Слова не прикроют ничтожности личности.
Ты никто, но ты все!
Если ты веришь в себя …
Нет, я не ношу шубы и не ем мясо....
Марина Дыхнова Это замечательно)) Еще лучше - если Вы будете объяснять людям ПОЧЕМУ Вы живете именно так. Таких, как мы станет больше. Зла - меньше.

Только что услыхал цифру: за год один веган сохраняет жизнь более, чем сотне животных
Жалко безумно всех зверушек, как подумаю, шубы не ношу. (((
А еще ненавижу охотников, которые в лес ради забавы ездят, еще детей своих туда берут, гады, им что жрать нечего? в супермаркетах всего навалом! ! а! ну да, в лесу ведь бесплатно!! ((
Елена Терская
Марина Дыхнова Правильно, что не носишь! Правильно, что осуждаешь охоту.
Про супермаркеты - отдельная тема... И я её тут подымал не так давно http://otvet.mail.ru/question/10090296/
слава богу, шубы не люблю и не ношу...
Марина Дыхнова Слава богу! Желательно и близким аккуратно разъяснить, если сами понимаете - что к чему
а мясо, птицу рыбу, тоже теперь не есть? никто не видел как забивают свиней или куриц? арастения между прочим, тоже живые.. .так чтож теперь воду пить и голыми ходить?
Марина Дыхнова Мясо, птицу рыбу я, например, не ем. Как и многие люди. Однако - это отдельная тема. http://otvet.mail.ru/question/10090296/

А почему голыми? Кроме шуб одежды нет?
Марина Дыхнова А насчет КИТАЙСКИХ шуб... Там процесс "производства" еще ужаснее, чем в России. Для экономии времени, китайцы очень часто снимают шкурки с живых зверьков...

"На китайских зверофермах с животных живьем снимают шкуры. Это не преувеличение. Мы это видели. И это не какое-то исключение. Кадры, которые мы обнародовали на пресс-конференции, они не являются исключением, это достаточно распространенная практика в Китае. И проблема в том, что во многих цивилизованных странах, в которых запретили зверофермы, меховщики стали просто, как бы, перебазировать свой бизнес в Китай, где никаких законов нет, где дешевая рабочая сила. И сейчас мир просто наводнен мехами из Китая." ЦИТАТА ОТСЮДА
жестокая реальность!
ужас какие фотки :'(
Марина Дыхнова Да, согласен. Не очень приятно было их отбирать....Но если ЭТО замалчивать - ничего не изменится...
Спасибо !!!
Aber , носи сам
Марина Дыхнова Да нет уж... Спасибо... Не буду
Сейчас в моде искусственный мех. Да и многие голивудские модницы борятся за жизнь невинных зверушек. У меня никогда не было шубы, но иногда хочется коротенькую шубку из беленького кролика. У бабушки дома живет такой (кролик-альбинос) , но когда смотришь в его глазёны, никакой шубки не хочется, лишь бы это мягкое маленькое прелестное создание всегда сидело, прижавшись к тебе. Это так успокаивает.. .
Сука Любовь * А ты сделай, сделай шубу из него вдруг понравится?!! Ахахахахах! ))))
Лучше сохранить жизнь животному, чем купить шубу, а потом выбросить! Я не ношу шубы и никогда не буду их носить! Жизнь дороже!
у меня нет шубы и никогда не было...
По моему фотки зря выложены.. . Тем кто и так против тока настроение испортил.. . А те кто носят все равно не выкинут меха свои
Марина Дыхнова Настроение - вещь переменчивая.
А вот закрывать глаза на такое - нельзя! Я же не выкладывал фотографии тех же жертв автокатастроф... Поверьте, мне это всё удовольствия не доставляет...

Не выкинут (я к этому и не призываю, кстати). Но, возможно, больше не купят. Если задумаются, стоит ли одно - другого...
Какой кошмар! А колбасу ты тоже не ешь?
Jenya Kim
Марина Дыхнова Конечно - не ем.
Мой вопрос на эту тему, И еще

Хотя, многие люди, всё еще едящие мясо (по привычке, по причине слабости воли, или еще по каким причинам) выстыпают против мехов.
ISSKUSTVENNIE SHUBI TOJE KRASIVIE
Марина Дыхнова Ya o tom zhe. I oni deshevle (hot'a eto - ne glavnoe)
а я шубы не ношу. не из-за того, что зверей убивают (хотя из БЕЗУМНО жалко) . просто мне в них неудобно