Мода
<<<Метросексуал ...как можно распознать его в толпе? >>>
Метросексуала.??? Легко.... Правдо можн спутать с геем... или просто чуваком который прост за собой следит-и при вопросе ты метросексуал.... Он делает глупую физиономию и спрашивает.... -Кто.??? Хорошо одет.. опрятен.... следит за своим видом (волосами.... Одеждой).. С собой всегда расчёска.... Эх... Побольш бы таких... =))))))
Метеросексуал-это парни, которые следят за собой, стильно одеваются, тщательно следят за внешностью. Некоторые думают, что метеросексуал-это человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но это не так!!!
ну в толпе он всегда заметен))) )
ухожен до кончиков пальцев)) )
такой сразу в глаза бросается....
ухожен до кончиков пальцев)) )
такой сразу в глаза бросается....
ооооо
за километр увидишь!!! !
расфуфыренные, как барышни!!!
за километр увидишь!!! !
расфуфыренные, как барышни!!!
Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.
В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.
Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — нечто среднее между ними.
Вот как определяет «метросексуала» автор термина журналист Марк Симпсон (Marc Simpson): «Типичный метросексуал – молодой мужчина, имеющий достаточно денег и тратящий их на себя. Он живет в городе, потому что там находятся лучшие магазины, клубы, спортивные залы и салоны красоты. Он может быть геем, бисексуалом или натуралом, но это не имеет значения. Ведь его настоящей любовью является он сам, и его чувства к себе практически сексуально окрашены. Он выбирает такие профессии, как модель, официант, работник СМИ, поп-музыкант и, в последнее время, спортсмен. Хотя, по правде сказать, их можно встретить везде» ("Meet the metrosexual," Salon.com, 22 июля 2002).
Итак, метросексуал - современный модник, его характерные черты - нарциссизм, связь с городской культурой потребления и по-новому определяемая сексуальная ориентация. Именно этот набор признаков был свойственен и денди XIX века - вспомним тщеславие Браммелла и консьюмеризм графа Д"Орсе, или как Барбе Д"Оревильи писал о денди-андрогинах, натурах "неопределенного духовного пола".
сейчас каждый третий - метросексуал. не ошибешься!!!)))
ммммм.... ровная кожа, гель для волос, пижонская походка.... хм.... за километр видно!