Мода

Какие цвета в одежде вы предпочитаете?

Юлия Дороднова
Афигеть, какая активность масс! Очень важный судьбоносный (ссуть поносный) вапрос!
Одежда должна быть прозрачная и невесомая.
Людмила Николаева
Лучший ответ
черный красный
Белый, чёрный, комбинированный серый с розовым.
Вера Кнаус
в основном белый, чёрный, красный, жёлтый, голубой. ненавижу зелёный (но он мне и не идёт)
Красный и чёрный -- цвета страсти.
Людмила Гуйко
Летом - белый, жёлтый, розовый. Зимой - чёрный, фиолетовый, бордовый.
Все яркие и очень насыщенные! Но больше всего мне нравится сочетание кроваво-красного и чёрного!
Анна А.
Черный, зеленый, синий (голубой) , это оссновные. А иногда красный, фиолетовый серый.
Серый, желтый, розовый, фиолетовый, морской волны
Черный.
Красное с белым. Сиреневый с жёлтым. Синий с белым.
Cерый, фиолетовый. Да разные...
Пастельные и нейтральные цвета

Психологическое воздействие различных цветов в интерьере часто недооценивается. Важно помнить, что каждый цвет оказывает свое специфическое влияние на психику и здоровье человека. Поэтому очень важно внимательно подходить к вопросу о выборе мебели и отделочных материалов для детских комнат. В интерьере детской комнаты необходимы пастельные и нейтральные цвета.

Нейтральным цветом считается белый цвет. Белый цвет дает широкий диапазон возможностей для изменения пространства. Белый цвет в интерьере притягивает своей простотой, утонченностью и чистотой. Он зрительно расширяет пространство помещения. Белый цвет включает в себя все цвета спектра с одной стороны, а с другой в нем очень мало цвета. Однако чисто белый цвет в детской комнате – это не только психологически некомфортно, но и непрактично.

Мы советуем Вам использовать белый цвет в сочетании с другими светлыми и пастельными тонами. Пастельные, светлые, нейтральные тона, которые очень хороши для жилища, также содержат белый цвет или, лучше сказать, свет. Белый цвет может быть очень разным, в зависимости от выбранного освещения (лампа накаливания или лампа дневного света, естественное освещение или точечные светильники) или выбранной палитры белого цвета: теплым, свежим, мягким, откровенным и даже вызывающим.

Белый цвет часто используется для создания интерьеров в стиле минимализм. Белый цвет хорошо смотрится в кухне и спальне. Однако, важно помнить, что белый цвет без каких-либо вкраплений других оттенков может оказывать и угнетающее воздействие.

Лучше сделать спальню или кухню не чисто белой, а белой с каким-нибудь оттенком. Отлично смотрится светло-персиковый цвет, он даст Вам возможность отдохнуть. Цветные шторы и картины на стенах контрастных цветов помогут Вам смягчить воздействие белого цвета, который сам по себе может оказаться даже подавляющим.

В зависимости от преследуемых Вами целей, стоит выбирать аксессуары и отделочные материалы разных цветов. Если Вы много работаете дома, Вам необходим голубой и желтый цвета. Голубой цвет – это цвет креативности, он стимулирует творческие способности. Светло-голубой цвет и все оттенки бирюзового отлично подойдут ля ванной комнаты. Светлый голубой цвет помогает расслабиться. Голубой цвет – один из самых нейтральных по своему воздействию.

Насыщенный темно-синий цвет способствует расслаблению и глубокому спокойному сну. Он хорошо подходит для спальни, но не стоит использовать этот цвет в помещениях, предназначенных для активной деятельности.

Сильное воздействие оказывает на человеческую психику желтый цвет. Предметы интерьера желтого цвета обязательно должны быть в детской комнате. Желтый цвет стимулирует познавательные способности ребенка. Однако, важно не переборщить с этим цветом. Желтый цвет очень возбуждающе действует на детскую психику. Желтый сам по себе и в большом количестве не в меру стимулирует нервную систему человека.

Если говорить о нейтральных цветах, то стоит упомянуть и зеленый цвет. Зеленый цвет сам по себе – цвет природы. Зеленый цвет во всех его проявлениях и оттенках отлично подходит для любых помещений. Применение некоторых оттенков зеленого может оказывать освежающий эффект. Освежающим воздействием обладает мятный оттенок зеленого. Оттенок зеленого яблока оказывает мягкое стимулирующее воздействие. Темные оттенки зеленого привнесут в интерьер ноту спокойствия и умиротворения.

Пастельные цвета - серо-голубой, светло-розовый и лимонно-желтый являются теми цветами, к которым добавлено много белого цвета. Отделка помещения исключительно пастельными тонами не всегда лучшее решение. Хотя пастели светлые, яркие и неброские - идеальные цвета для создания покоя и безмятежного настроения во всем доме, слишком большое их количество или их слишком бледный оттенок могут создать впечатление безжизненности и пресности.
Ирина Иванова
черный!
яркие
Анна Баркова
черный и кислотные
черный
Anna Кривцова
Вобщем, всякие яркие=)
черный
серый, черный, белый и голубой- это самые распространенные цвета в моем гардеробе
розовый, серый, белый!!!
Черный Красный
голубой, розовый, сиреневый, вообще, яркие
Розовый, фиолетовый, красный....)) ) разные...!
**оля **
белый, синий, красный, желтый, зеленый, коричневый, серебрянный, золотой, голубой, оранжевый, розовый, короче все все радосные, позитивные цвета!!!!
теплые
Фиолетовый, красный ну и черный с белым естественно=)))
Чёрный, серый, белый....
розовый-мой любимый, красный, зелёный, люблю яркое
мм... У меня много любимых цветов и все они под разное настроение.
А у Вас какие любимые цвета одежды? (ответ в комменты),
Юлия Дороднова Я предпочитаю разные цвета. Главное чтоб они гармонично сочетались, а иначе будешь выглядеть как пугало, приглашенная на праздник!
Самые разные =)
Мне нравятся коричневые оттенки, фиолетово-лиловые ну и конечно не умирающая классика: белый и черный!
Больше всего черный с сочитанием белого. Также голубой, желтый.