Тесто: 1 пачка маргарина (талого) , 1 стакан сметаны,
0,5 ст. сахара, мука.
Добавить муки, замесить нормальное тесто. Положить в
холодильник на 5 часов. Потом тесто прокрутить ч/з мясорубку.
Резать тесто по 2 см. длиной и укладывать на противень. Печь
10 минут.
Крем: 1 банка сгущенки (предварительно варить 2 часа)
1 пачка масла – взбить со сгущенкой.
Крем ипалочки из теста перемешать и уложить в виде
горки, сверху посыпать шоколадом (тертым) и поставить в холод.
Блюда для торжества, праздника
кто знает рецепт торта муравейник
Берем печенье, крошим его. Кипитим 2 банки сгущенки 2 часа. Чистим орехи, фундук или грецкие, или какиенить. Пропорции сами прикидывайте. Потом перемешиваем орехи с печеньем, и заливаем сгущенкой, которая после кипячения стала шеколадной и густой. перемешиваем все енто дело, до однородной массы, затем укладываем на поднос или типа того, предварительно насыпав на дно смесь печенья и орехов, можно просто печенье, и затем расположив тортег в нужной форме, обсыпаем его. Ставим в холодильнег, через час можно подавать на стол.
Ингредиенты
Торт Муравейник. Ингредиенты
Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки
Крем:
* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html Вот почитайте с картинками описание
Торт Муравейник. Ингредиенты
Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 500 г муки
Крем:
* 200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
полстакана сахара, 150 гр маргарина, 15гр сметаны, три с половиной стакана муки.
Замесить тесто, прокрутить через мясорубку на протвень и запечь. Смешать с кремом, сделать в виде муравейника и посыпать сверху маком.
Крем: 1 баночка сгущёнки, 50 гр сливочного масла-сбить миксером.
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла