Ну вот для торжественности тортик из киселя
Потребуется:
брикет киселя 250гр
3 яйца
3 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя. (1 ч. л. соды)
Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20.
Съедается в одну секунду.. .
Яйца взбиваем,
кисель- толкём толкушкой, добавляем муку и разрыхлитель.
В форму и в духовку. Печется моментально.
Получается очень нежный, воздушный бисквит, который, в принципе, ничем и смазывать не надо - и так будет вкусно, и очень сладко.
для торжественных случаев- взбитая сметана.. Или крем либо взбитые сливки в маг. купишь.
Блюда для торжества, праздника
мне будет 11 лет, что можно сделать на днюху самой? чтоб было недорого и вкусно!
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
«Рафаэлло» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
«Рафаэлло» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
ЛАЗАНЬЯ ИЗ ЛАВАША
1. куриный фарш 500г
2. 1 луковица
3. 4 ст. л томатной пасты
4. 100мл сливок
5. соль, перец, базилик, орегано по вкусу
Для соуса:
1. 50г сливочного масла
2. 2 ст. л муки
3. 300мл молока
4. 400г сыра
5. 4 лаваша на форму
1.Лук мелко порезать поджарить на растительном масле.
2.Добавить фарш, смешать с луком и пожарить минут 5.
3.Посолить, поперчить, добавить томатную пасту и тушить ещё 5 минут,
4.Добавить сливки, перемешать, попробовать на соль, ещё тушить 5 минут, готово, снимаем с плиты.
5. На другую сковороду кладём масло, растопить, добавить муку, перемешать, поджарить минут 2,и тонкой струйкой вливаем молоко, одновременно помешивая, посолить, поперчить. Проварить пару минут и снять, помешивая что б не образовалась корка.
6. Сыр натереть.
7. Начинку из фарша делить на 3 части.
8. Берём форму, смазываем дно 2ст. л белого соуса, кладём лаваш, наверх начинку из фарша, посыпаем хорошо сыром, и т. д. последний лаваш, заливаем оставшимся белым соусом и посыпаем сыром.
9. Запекаем при 200гр. 30 минут, до золотистой корочки.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
1. куриный фарш 500г
2. 1 луковица
3. 4 ст. л томатной пасты
4. 100мл сливок
Для соуса:
1. 50г сливочного масла
2. 2 ст. л муки
3. 300мл молока
4. 400г сыра
5. 4 лаваша на форму
6. Сыр натереть.
7. Начинку из фарша делить на 3 части.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
На первый-сыр,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
.Свернуть в рулет.
для 10-летней девочки вопрос написан слишком грамотно!
салат оливье, курицу и пирог с яблоками)
Предлагаю более легкое:
1) нарезать и смешать 2-3 свежих огурца, 3-4 варен. яйца, укроп, зел. лук и майонез.
2) натереть на крупной терке морковь, добавить давлен. чеснок и майонез.
3) сварить яйца, разрезать их по экватору, немного срезать их "попки" (чтоб стояли, а не падали) , сверху немного красной икры и воткнуть пластмассовые. шпажки или просто зубочистки.
Не спеши быть взрослой! Успеешь наготовиться
Картошку -фри, шарлотку, компот.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.
Фаршированный перец
10-12 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
150-200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
1 морковь
1 луковица
соль
перец
Смешать фарш и отварной рис. Туда же мелко покрошить лук, натереть на мелкой терке морковь, посолить, поперчить, хорошо перемешать. У перца отрезать верхушку, удалить семена. Перец плотно наполнить фаршем. Смешать сметану и томатную пасту, посолить, добавить кипятка. Выложить перцы вплотную. Налить приготовленный соус так, чтобы она доходила до верхушки перцев, но не накрывала их. Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут. В самом конце посыпать зеленью (петрушкой или укропом) . Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез

САЛАТ "АНАНАС"
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
Фаршированный перец
10-12 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
150-200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
1 морковь
1 луковица
соль
перец

Фруктовый салат,
Кола, Фри, Чипсы, Попкорн, Салат фрукты режутся заливаются йогуртом.
Желаю удачи.
Фруктовый салатик: банан, яблоко, апельсин Йогурт.
Готовь то что можешь.
не думай ангелочек, не желаю плохого, но думаю справлять день рожденье ни к чему...