Блюда для торжества, праздника

чем нужно приправлять рис для суши-роллов, после того как сварил его???

Специальным японским уксусом!!!!
Олеся Бутук
Лучший ответ
Ускус
Юлия Плохих
На 250 г сухого риса: 8 ст. л. рисового уксуса, 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли. И обязательное условие: заправка и рис должны быть одной температуры, иначе рис не получится блестящим))))
Суши-уксус (sushi-su)

1,5 ст. ложки рисового уксуса
1 ст. ложка сахарного песка
0,5 ч. ложки соли
Можно использовать уже готовые приправы Kikkoman, или Sensoy, которые обладают теми же свойствами, что и суши-уксус.
В небольшой кастрюльке смешать все ингредиенты и нагревать, пока сахар и соль не растворятся.

3: Ополоснув холодной водой специальную кадку для риса (набэ) , или, если таковой на вашей кухне нет, то любую деревянную или керамическую плоскую миску, выложить туда горячий рис. При помощи большой деревянной ложки, равномерно полить его приготовленным уксусом. Волнообразными или режущими движениями перемешивать деревянной лопаткой (kiyakushi), ни в коем случае не приминая рис. Обмахивая веером ( вместо него можно взять просто кусок картона) , остудить рис до комнатной температуры и переложить в миску с крышкой.

Рис для суши, или суши-меши готов. Можно начинать лепить СУШИ!
Галина Озун
Рисовый уксус+соль+сахар. Все в маленьких пропорциях.
. положите рис в дуршлаг и тщательно промойте его водой, до тех пор, пока вода не перестанет быть мутной. Оставьте рис в дуршлаге на час, для того чтобы он немного обсох.
2. Выложите рис в кастрюлю, залейте его водой, добавьте саке, закройте крышкой и доведите до кипения на среднем огне. Сделайте огонь минимальным и готовьте еще 15 минут. Выключите огонь и держите рис закрытым еще 15 минут.
3. Перемешайте рис легкими движения снизу вверх, для того, что бы рис стал пышным (воздушным) . Затем положите чистое вафельное полотенце под крышку, оно впитает лишнюю влагу.
4. Переложите рис в широкую мелкую посуду.
5. Тщательно смешайте винный уксус, сахар и соль и сразу влейте в рис.
6. Быстро и аккуратно перемешайте влажной деревянной лопаточкой.
7. Накройте миску влажным полотенцем до тех пор, пока вы не начнете использовать рис, но не ставьте его в холодильник. Старайтесь сразу использовать приготовленный рис, пока он максимально свежий.
Д*
Дарья ***
Уксус, сахар и соль
Aicholpon Akunova
Правельно рисовым уксусом (я обошёл все супермаркеты в Мариуполе и нигде не нашёл этого уксуса, пришлось заменить его яблочным уксусом: на 400г готового риса 50мл уксуса яблочного, 1ст. л. сахара и 1ч. л. соли, получилось довольно таки не плохо).
Muslim Girl