Блюда для торжества, праздника

посовейте пожалуйста рецепт роллов или суши именно праздничный!!

чтобы как-нибудь красиво было сервированны и приготовлены
Самые по моему опыту красивые получаются Калифорния роллы!! ! Потребуется лист водорослей нори, рис, икра мойвы, и мясо краба. Для украшения соломка свежего огурчика. Готовим рис: в отварной рис мы добавляем соль, сахар и уксус, таким образом он будет более клейким, а это нам нужно для того чтобы роллы держали форму, ведь в этих рис наружу. Потом приступаем к заворачиванию: берем нори, ложим прямо, и на них плотно накладываем рис слоем примерно 1 см. Плотненько прибиваем рис. С помощью специальных японских салфеток похожих на жалюзи :) переворачиваем все это рисом к низу, а водорослью сверху. Выкладываем по одному краю краба и заворачиваем ролл в рулеты все с той же салфеткой. Ей очень удобно формировать жгуты. Когда белая снаружи колбаска готова, выкладываем на нее икру. По рецепту это икра летучей рыбы, но я предлогаю взять икру мойвы. Красная конечно смотрится красочней!! ! Клуб летучей рыбы мелкая но красная. Выкладываем икру на ролл, и можно разрезать острым ножом на роллы. Кусочки примерно по 3 см длиной. Украшаем все огуречной соломкой и листьями салата. На вид получится белый кусочек, по бокам проглядывается крабовое мяско в темно-зеленой шкурке, а сверху красная шапочка.: ) это самые популярные роллы во всем мире!!! Приятного аппетита!!!
Дилара Суербаева
Лучший ответ
суши это всегда красиво

угорь+банан+апельсин+киви закатать в рис и нори+сливочный соус
правда, сладкие суши на мой вкус гадость) )

лосось+помидорка+сыр+салат (зеленый) +сливочный соус
закатать в лаваш или мексиканскую лепешку без нори
это у нас в моем родном городе такие роллы доставляют.

лосось+креветка+огурец+сыр+салат, в нори и рис, обсыпать тобико ну или крашеной икрой мойвы) )
очень красиво смотрятся