Блюда для торжества, праздника

Девочки,как можно приготовить бараний окорок так,чтобы на стол не стыдно подать было? Как долго он готовится?

я хоть и не девочка но подскажу. вымочи в белом вине с корицей часов 6- 8. нашпигуй морковью это отобьёт запах баранины. обмаж маёнезом с аджикой и в духовку часа на два. разведи мёд с лимоновым соком и поливай во время жарки. температура сначала градусов 220 до появления корочки а потом 150 до готовности
Nazira Baikenova
Лучший ответ
Если раньше не готовила и никто не любит бараний привкус - то лучше не готовить.
А если очень надо - лучше отварить его крупными кусками в течение 2-2.5 часов, потом эти куски обжарить на раст. масле, выложить в противень с овощами (баклажаны, лук-порей, сельдерей и др. ) и в духовку на 30 минут - 1 час.
Не будет специфического запаха и мясо будет ОЧЕНЬ мягким.
_- Мадина -_
ох, у нас специальные печи для этого есть.
но совет на всякий случай-если будешь запекать его целиком, то обмотай его хорошо промасленным пергаментом.
ни в коем случае не алуминиевым фолио.
часа три надо готовить.
- баранина (бараний окорок) - 1.5 кг
- мята - 1 пучок
- уксус - 1/3 стакана
- растительное масло - 3 ст. ложки
- чеснок - 2 головки
- тимьян - 1 веточка
- соль
- перец.

Помойте мяту и оборвите с нее листья. Посолите и поперчите со всех сторон мясо и полностью покройте его листьями мяты. Положите сверху веточку тимьяна. Чтобы листья не ссыпались, обвяжите сверху хозяйственной нитью. На противень влейте 2 ст. ложки растительного масла, положите мясо и смажьте его еще одной ложкой растительного масла. Поставьте мясо в разогретую до 200 C духовку на 15 минут, затем прибавьте уксус, 1/2 стакана воды, разломанный на зубки, но не очищенный чеснок. Запекайте 40-45 минут.
Как только мясо будет готово, выключите духовку и не открывайте ее еще 10 минут. Мясо будет сочным.
Подавать баранину лучше с фасолью, но можно и с картофелем, рисом, овощами.
бараний окорок заверни в марлю положи в горячую воду с овощами и вари на медленном огне 2-3 часа ( в зависимости от веса) перед подачей на 10-15 минут в горячею духовку на подушку из моркови.