Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте что лучще приготовить на день варенья. Если за столом 25 человек , то и 30

На горячее предлагаю говядину, предварительно отваренную до готовности порционными кусками, ( часа 2,5 варить надо, чтобы даже беззубые ели) гр. по 150 каждый, в небольшом количестве воды. Затем все выложить на противень, смазанный раст. маслом, на каждый кусочек говядины немного лука полукольцами и кружок помидора свежего, чуть -чуть подсолить, сверху обмазать майонезом, перемешанным с тертым на мелкой терке сыром, и в духовку, минут на 40, пока сыр немного не покоричневеет! Остальное: салаты, бутерброды с икрой, шпротами, сыром, свежие овощи и фрукты, всевозможные мясные нарезки, рыба жареная, копченая и в кляре и т. д. Я тут недавно юбилей матушке справляла (60 лет) вот с таким вот меню. А в кафе-ресторанах все равно так вкусно не накормят, как дома, к тому-же тут знаешь, что, как и из чего приготовлено! Но постараться, конечно, придется, а что делать-то, надо, так надо! С днем рождения!
Aigulya Aitpaeva
Лучший ответ
оливье
шубу
с крабовыми палочками
с кальмарами
с рыбой
с куринным мясом слоеный (разные варианты есть)
ветчинные рулетики с плавленным сыром
мясо по-французски
стейки семги порционные
курицу какую-нибудь
ни и десерт
Начините перчик, сделайте пюре, плов. Сейчас никого ни чем не удивишь!
пролетарские роллы:
на тонкий лаваш кладутся плавленый срок и красна рыба тонкими пластинами (сырок потереть можно, лучше намазать). свернуть в рулет, нарезать роллы.
вчера кухню с борисом бурдой на домашнем показали-красная икра+сметаны в 3 раза больше+мало крошеноо лука. смешать и на стол
чтоб не рисковать: как показал новый год, все по-прежнему рвут со стола оливье и мясо по-французски (которое можно из куриной грудки сделать, проверено)
Дина Новак
Помимо всего прочего нужен плов - его всегда охотно едят. А так, как обычно -оливье, селедка под шубой, нарезка, рыбка красная, огурцы, помидоры, начиненные сыром с майонезом.
приготовить тазы и ведра... для того чтоб в них салаты шинковать)))))))
Любовь Исаева
Ничего лучше не готовить! Необходить зазвать гостей, забрать в дверях у них подарки и запереться покрепче=)
Кто же лучше вас знает вкусы ваших гостей? К моему старшему сыну приходят гости - любители салатов и вегетарианцы некоторые, значит наделали разных салатов, а на горячее пожарили курицу и рыбу для тех кто мясо не ест. К младшему приходят любители моей выпечки, особенно пиццу любят, вот и напекли пирогов и пицц. (вчера было) . А у младшей дочери 14 день рождения, ей и её гостям все равно что, лишь бы селёдки под шубой было вдоволь. Конено у нас собирались не 25-30 человек, но примерно вкусы их я знаю.
С днём рождения!!
Anar Yessenova
Бо-о-ольшой казан плова.
Лучше сходить в ресторан или кафе. И готовить не надо и потом убираться. Так многие делают. Когда много народу, кафе делают скидки. Узнайте по подробнее у своих знакомых.
Айсулуу Сатыбаева После праздников финансы пают романсы
Сделай фуршет. Легкие закуски, бутерброды, фрукты и т. д.
Елена *****
кажется лучше всего подойдет плов
С2Н5ОН.... много
Поищите кафе где, спиртное можно своё приносить и наслаждайтесь праздником вместе с гостями. Поверьте не много выиграете в деньгах, но дома столько народу принимать, это кошмар. А в кафе вам меню представят и гадать не надо.
Oksana Ketova
посмотри меню для свадеб и всё сделаешь.