Блюда для торжества, праздника
подскажите,что приготовить на день рождения ребенка,какой стол сделать,скажите меню,?
а то хочется разнообразнее и не много наготавливать и вкусно. дочке будет 2 года,придут гости,в основном взрослые.подскажите
я делала так:
1) канапе (на шпажках) :
- огурец, ветчина, сыр;
- сыр, ананас, виноград;
- фруктовое (любые фрукты) ;
можно пофантазировать... и дочу приобщить нанизовать им это очень нравиться)) )
Разрезать кочан капусты напопалам и половинку обернуть фольгой... туда понатыкать канапешки.. получиться "Ёжик",
2) салат в виде змеи, машины, какого нибудь животного (зайца, тигра и т. д.) : отварная грудка, грибы жареные, яйца, св. огурец.
3) на горячее манты, "Ёжики" мясные с картофельным (это для деток) , курица с картошкой и т. д.
4) бутерброды разные маленькие, тарталетки с разными начинками, фаршированные яйца в виде "мышек" и т. д.
делаю всегда детскую сервировку стола, разные трубочки, шарики гелем, цветастые салфетки и т. д. пусть взрослые почувствуют, что это детский праздник!!!
1) канапе (на шпажках) :
- огурец, ветчина, сыр;
- сыр, ананас, виноград;
- фруктовое (любые фрукты) ;
так стол для взрослых или для детя?? так то меню разное для них))
Салаты дети не любят,
А вот нагеци своего приготовления с помидорами чери на шпажках порадуют детвору уж поверьте проверенно.
Куриное филе 700гр
сыр плавленный виолла маленький лоток
хлеб белый 2 куска
молоко 100гр
лук репка обжаренный
все в блендер и вуаля
обвалять в рыжей панировке обжарить с двух сторон
соус из помидоров со сметаной лучше чем кетчуп для детей
Канапе с ветчиной огурцом и сыром и парус из перца или помидора ух красота.
Много фруктов и конфет на столе тоже порадуют малышей.
А для взрослых запечь в фольге форель (семгу) и
картошку каждому индивидуально или просто подать пюре да салатик с фетаксой помидоры соус зеленый с оливковым (масло. ол, зелень, сок лимона сахар соль специи для греческого салата все в блендер) маслом очень вкусно.
Куриное филе 700гр
сыр плавленный виолла маленький лоток
хлеб белый 2 куска
молоко 100гр
лук репка обжаренный
все в блендер и вуаля
предлагаю быстро-вариант
1.светофорики:
использовать помидоры и кабачки (белые) .
все нарезать кружками. кабачки слегка обжарить с двух сторон. Приготовить "смазку" - майонез, чеснок, сыр все смешать.
выкладывать на протвень - кабачок -помидо- смазка и тп. верхний слой смазать полученной смесью, посыпать сыром и в духовку минут на 20. можно еще сделать заливку (залить в противене и потом в духовку) : 1/2 сливки parmalat 30%(вроде верно название написала) , яйцо, кетчуп 2 ст ложки, посолить поперчить. вкус интересный. но можно и без заливки
2. куриное филе нарезать длинными полосочками. залить маринадом: мед+соевый соус, соль, перец. дать постоять. нареезать три перца (мотря сколько курицы) тоже дольками. Курицу обжарить на сковороде - снять, потом в этой же сковороде обжарить перец. и в конце соединить все вместе.
быстро и особо не затратно по времени, тк нарезать все может и муж помочь
1.светофорики: