Блюда для торжества, праздника
какие салаты можно приготовить на день рождения ребенка? не сложные рецепты подскажите.
Фрукты разные залить иогуртом густым
Детский салат
Ингредиенты:
- рыбные консервы – 1 банка,
- яблоко – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- плавленый сыр – 100 грамм,
- твердый сыр – 50 грамм,
- майонез – для заправки,
- оливки – 2 шт. для украшения.
Рыбные консервы помните вилкой и выложите ее на блюдо в форме какой-либо фигурки. Сверху рыбу обильно смажьте майонезом.
Яблоко помойте, натрите на терке и выложите вторым слоем на рыбу. Яблочный слой, также смажьте майонезом.
Плавленый сыр натрите на терке, ровным слоем выложите сверху яблочного, и смажьте его майонезом.
Теперь морковный слой. Морковь для этого предварительно отварите в подсоленной воде, остудите, очистите и натрите. Выложив морковный слой, не забудьте его смазать майонезом.
Яйца отварите и очистите. Белок очистите, выложите сверху моркови и полейте майонезом. Желток натрите, перемешайте с майонезом, сформируйте из него ушки, ножки и хвостик, которые положите на зверюшку.
Из оливок сделайте глазки и лапки, из моркови носик. По желанию украсьте блюдо и можно детский салат подавать к столу.

Ингредиенты:
- рыбные консервы – 1 банка,
- яблоко – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- плавленый сыр – 100 грамм,
- твердый сыр – 50 грамм,
- майонез – для заправки,
- оливки – 2 шт. для украшения.

из фруктов и овощей в виде сказочными фигурками
Как скучно, не обижайтесь! Курица, картошка... Ребенок, да и взрослый, ждет этого дня целый год! Нашему год исполнился, мы ему подарили много шариков, он с ними весь вечер по квартире бегал... Радости было!! И сфотографировали, испачкав кремом, но ел он свое. Просто - показатель настроения.
дети не любят обычные салаты.... лучше сделать фруктовые и всякие разные канапе, это им интереснее
Купить яйца и сделать мимозу или цезарь.
Но гораздо лучше фруктовые, как писали выше. С йогуртом или мороженым.
Ну вот нафига детям салат? Дети пиццу обожают, а до овощей им дела нет, пока детишки мелкие)))
дети салаты не любят, сделайте маленькие бутерброды на шпажках.
Я могу посоветовать вам сайт, где можете себе найти интересных рецептов, заходите, ищите - http://tutkryto.su/
Цезарь с курицей
Ну или вот http://www.liveinternet.ru/users/povarru/post321292742
Салат «Весенний» — из моего детства http://cook-zona.ru/salats/salat-vesennii-iz-moego-detstva.html
Салат праздничный http://sv-foods.ru/salats/salat-prazdnichnyi/
Смак я люблю и есь есть соевый соус то Японский)) Я прост болдею от этих салатов. А кстате и оливеееее конечно же. Ну ес хочеш окрасить, то после приготовление салата, есь есть маленькие огурчики соленное или простое засунь в серединку салата и нареж варенное яйцо на две половинки и вытащи желток из нутри а белок надень как шапоку на огурчик и вуаля вот тя грибочек для урашение))) можно сделпть грибок с целом яйцом и половины помидором)