Блюда для торжества, праздника
какие салаты можно приготовить на день рождения на основе мяса? Поделитесь рецептами)))
Первый слой -картофель тертый на терке второй любое копченное мясо или окорочек мелко порезанный 3й морковь 4й майонез 5й кукуруза 6й яйцо 7й сыр -этот салат называется Андалузия
отварное мясо + маринованные грибы + лук репчатый, заправить майонезом. очень сытно и вкусно
мясо, лук, б перец, ф красная, сметана
Мясное ассорти:
курица+свинина_куриные сердечки
обжареные лук и морковка в равных количествах
соленый огурчик и все это под майонезиком
Сытное объедение:
курочка или ветчина
пекинская капуста
омлет (блинчик) из яйца
маринованные грибы
свежий огурчик
все заправить майонезом
курица+свинина_куриные сердечки
Сытное объедение:
курочка или ветчина
пекинская капуста
омлет (блинчик) из яйца
маринованные грибы
свежий огурчик
все заправить майонезом
вареная говядина, обжаренная с тмином или барбарисом + гранат + обжаренный немного лук + тонкий слой плавленного сыра + слой тертого соленого творога или брынзы - все очень тоненькими слоями - получается великолепно! сверху лучше всего груши и сухари. говядину извозить в сметане, а сверху полить соевым соусом. никогда не разберешь, что вы туда положили!
Салат с куриным филе
Ингредиенты:
•куриные грудки вареные без кожи 300 г
•растительное масло 2 ст. ложки
•чеснок 1 зубчик
•йогурт натуральный 250 г
•творог нежирный 200 г
•лук красный репчатый 2 шт.
•перец болгарский красный 1 шт.
•перец болгарский желтый 1 шт.
•зеленый салат 1 пучок
•китайская капуста 0,5 кочана
•зеленый лук 1 пучок
•соль, перец по вкусу
Способ приготовления: Куриные грудки обжарить на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки (5—7 минут) . Посолить, поперчить, остудить и нарезать кусочками. Красный лук очистить и нарезать кольцами. Зеленый лук вымыть и измельчить (часть отложить для украшения) . Чеснок очистить и пропустить через пресс. Йогурт, творог, чеснок и зеленый лук смешать, посолить и поперчить — соус для салата готов.
Перец вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Салат и китайскую капусту вымыть и нашинковать. Все ингредиенты выложить в салатницу, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.
Ингредиенты:
•куриные грудки вареные без кожи 300 г
•растительное масло 2 ст. ложки
•чеснок 1 зубчик
•йогурт натуральный 250 г
•творог нежирный 200 г
•лук красный репчатый 2 шт.
•перец болгарский красный 1 шт.
•перец болгарский желтый 1 шт.
•зеленый салат 1 пучок
•китайская капуста 0,5 кочана
•зеленый лук 1 пучок
•соль, перец по вкусу
Здесь разные рецепты мясных салатов с фотографиями:
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
Мне ещё очень нравится вот этот:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh - "Подсолнух"
и вот этот:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147-recept-Salat-Smertelnyi-nomer - "Смертельный номер"
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
Мне ещё очень нравится вот этот:
и вот этот:
Вареное мясо, свежая свекла, копченая колбаса, все режется соломкой. Лук полукольцами и майонез. Салат готов!! !