Блюда для торжества, праздника

Подскажите что приготовить на день рожденье?

Мама отмечает юбилей на работе, что приготовить чтобы было много еды и не дорого =) Какие блюда Вы знаете?
1Торт Зебра но у меня он всегда маленький получается
2Торт Графские развалины но чтобы он был вкусный ему надо долго пропитаться глазурью
3Приготовить большую или много маленьких пицц на тонком тесте но я думаю для матери не подойдет
4Овсяное печенье с шоколадом арахисом изюмом и тд его получается очень много и просто в приготовлении даже если не остужать то получается быстро
Альбина Сухнева
Лучший ответ
Рулет из лаваша с красной рыбой
красная рыба (слабосоленая) - 300г
армянский лаваш - 1 шт.
плавленый сыр (Янтарь, Виола... ) - 250г
зелень - по вкусу.
Раскатать 1 пласт лаваша, намазать на него баночку плавленого сыра. Нарезать тоненькими пластиночками рыбу, разложить ее на лаваш в виде черепицы. Посыпать все зеленью и закатать в рулет. После этого рулет завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1-2 часа.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Закуска "Баклажановые пенёчки"
3 баклажана
4 помидора
4 зубчика чеснока
100 г майонеза
60 г. тёртого сыра
Баклажаны промыть, обсушить и нарезать кружочками, посыпать солью и выдержать 30 мин, затем промыть.
Помидоры тоже нарезать кружочками, чеснок мелко порубить
На смазанный маслом противень разложить кружочки баклажанов, сверху положить помидоры,
рубленый чеснок, посолить и полить майонезом.
Затем сверху посыпать тёртым сыром и запечь в духовке до образования золотистой корочки.
Подать горячими или холодными, посыпав рубленой зеленью.
Макаронный салат с пикантной колбасой
Шампиньоны по-корейски
Картофельный салат со сметаной и укропом
Помидоры в медово-чесночном соусе
Салат с грибами
Фаршированные шампиньоны
Канапешки овощные и рыбные
картошку по-генеральски, много, вкусно и не дорого ))))
Alisa I Ismail Altay
Ссылка - советы от профессионального повара на тему "Банкет за 1000 рублей" своими силами человек на 20.
http://www.crevetka.com/articles/view/52
Продукты доступные и рецепты простые, может, пригодится и сделаете что-то из этого.
Я думаю, на работе это должно быть что-то в виде закусок, и горячее мы в меню не принимаем.
Нарезка овощная,
нарезка сырная к вину,
бутерброды или корзиночки с маслом и красной икрой,
нарезка мясная + колбасная,
и см. нижеКАНАПЕ
ФАРШИРОВАННЫЙ ЛАВАШ
НАРЕЗКА ФРУКТОВАЯ
ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ
Алина
Салат подсолнух, сельдь под шубой, крабовый салат, голубцы, ккурицу може\шь пожарить
Какой нибудь мясной рулет, салаты