Блюда для торжества, праздника
День Рождения посоветуйте что можно приготовить на день рождения. салаты и горячее
Анька, мое семейство обожает салат «Черепаха», особенно деткам нравится! В последнее время я по максимуму пытаюсь готовить не только вкусно, но чтоб и красиво было. Мои маленькие мужчины очень переборчивы в еде, но этот салатик пришелся им по душе! Постоянно просят: «Мама приготовь нам черепашку!») Сегодня на ужин будем готовить салат черепаха с черносливом. Здесь http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html я нашла различные вариации этого салата!
у нас вчера был шашлык пару салатов и торт детям готовила пицу
на природу с мясом и овощами и никаких салатов.
Салат с пекинской капустой
Пекинскую капусту нужно порвать на мелкие клочки
Не очень сладкий апельсин очистить от кожуры, порезать кубиками
Добавить чуть-чуть оливкового масла
По рецепту этот салат не нужно солить, но это дело вкуса.
Селедка с апельсинами
Для этого салата нужно филе сельди, которое продается в герметичных упаковках, в пряной заливке. В Минске - это "Санта-Бремор", "Морячок" и т. д., объем заливки в упаковке примерно 3-4 ст. ложки. Салат очень вкусный.
Заливка, в которой была сельдь сливается в мисочку, в нее добавляется майонез. Филе сельди режется на кусочки. Репчатый лук нарезается кольцами, ошпаривается. Не очень сладкий апельсин очищается от кожуры и нарезается кубиками. Все перемешивается.
Салат с черносливом
В салатницу выкладывается слоями, каждый слой слегка промазывается майонезом:
Отварной картофель (натертый на крупную терку)
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Ветчина (нарезанная соломкой, можно вареную колбасу, отварное мясо и т. д.)
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)
Добавить чуть-чуть оливкового масла
Селедка с апельсинами
Салат с черносливом
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)
нафиг готовить -замутите шашлык, а салатов наберите в торг центре
Вчера были на д. р., там был шашлык, помидоры и огурцы посыпанные зеленью, окрошка, бутерброды с красной рыбой и лимоном и торт. Все, больше и не надо.
Салаты лёгкие - Цезарь с курицей, Славянский
Мясо под шубой, оливье сельдь под шубой