Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Блюда для торжества, праздника
привет! какие салаты можно сделать на мамин юбилей!? надоело одно и тоже.
Салат из лосося с манго
Стебли сельдерея бланшируйте кипятком. Почистите манго, порежьте кубиками, залейте соком лимона и посолите. Смешайте с ломтиками рыбы, рублеными стеблями сельдерея и поперчите. Залейте майонезом и перемешайте. Выложите салат на блюдо горкой. Поставьте в холод на час. Украсьте листьями сельдерея.
200 г соленого лосося, 100 г майонеза, 3 плода манго, сок лимона, пучок сельдерея
Радуга
свекла вареная - 1 шт ( крупная)
морковь - 2 шт
лосось консервированный - 1 банка (250г)
огурцы соленые - 2 шт
картофель 2-3 шт
майонез
В центр блюда выложить лосось, и от него кругами выложить морковь, картофель, огурцы и свеклу. Каждый слой предварительно по-отдельности перемешать с майонезом. А можно так кругами и не выкладывать, а просто все ингредиенты перемешать.
"Под водочку"
В чернослив без косточек кладем кусочек твердого сыра, заматываем чернослив в ветчину или балык, нанизываем на зубочистку и ставим на 5-10 минут в духовку.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
свекла вареная - 1 шт ( крупная)
морковь - 2 шт
огурцы соленые - 2 шт
картофель 2-3 шт
майонез
"Под водочку"
Рулетики ветчинные
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
1.Салат с крабовыми палочками
Макарон фигурный – 250 гр, краб. палочки – 400 гр, огурец свеж. – 2 шт, помидор – 2 шт, сыр – 100 гр, оливки – 2 ст. л, салат листовой – 3 л, соль по вкусу.
Заливка: оливк. масло – 5 ст. л, белое вино – 2 ст. л, лимон. сок – 1 ст. л, горчица – 1ч. л, сахар – 0,25 ч. л, зелень и чеснок по вкусу.
Макароны отварить, остальные продукты нарезать, перемешать, заправить заливкой, съесть.
2. Салат с рисом и кукурузой
Ветчина – 200 гр, сыр – 100 гр, рис – 0,5 стакана, консерв. кукуруза – 1 б, помидор – 2 шт, маслины – 7-8 шт, зелень.
Рис отварить, охладить, перемешать с нарезанными остальными продуктами (кроме помидоров) , соль по вкусу, помидорами украсить.
3. Салат "Мексиканский"
Рис – 150 гр, краб. палочки – 100 гр, помидор – 2 шт, банан – 3 шт, красный и желтый болгарский перец – по 1 шт, консерв. кукуруза – 1 б, зелень, соль.
Рис отварить. Помидоры, краб. палочки и перцы нарезать соломкой, бананы колечками, зелень мелко изрубить. Все перемешать, добавить кукурузу, посыпать толченым орехом.
4. Салат "Фуранж"
Свинина – 100 гр, шпроты -150 гр, шампиньоны -100 гр, консервир. или отварная фасоль – 150 гр, яйца – 5 шт, картофель – 2 шт, морковь -1 шт, майонез – 250 гр, соль, перец, чеснок
Свинину, картофель, морковь и яйца сварить, охладить, нарезать, перемешать с остальными продуктами.
5. Салат "Мечта"
Плавл. сырок – 4 шт, груши – 3 шт, красный сладкий перец – 2 шт, помидоры – 2 шт, майонез -100 гр, сметана – 2-3 ст. л, лист. салат – 6 л.
Груши и сырки натереть на терке, заправить майонезом со сметаной, уложить на листья салата, украсить колечками перца и помидоров.
6. Деликатесный салат
Твердый колбасный сыр – 450 гр, консерв. кукуруза, зеленый горошек и маринов. фасоль – по 4-5 ст. л, большое яблоко – 1 шт, грецкие орехи – 0,5 стакан, растит. масло – 2 ст. л, йогурт – 2 ст. л, зелень, соль.
7 Салат с дайконом.
Отварное мясо – 0,5 кг, дайкон – 0,7 кг, лук – 2 большие шт.
Лук поджарить, мясо нарезать, дайкон натереть на терке. Перемешать и заправить майонезом.
8. Картофель пикантный.
Картофель крупный, ровный, удлиненный – 6 шт, консерв. кукуруза – 3-4 ст. л, курятина варен. – 200 гр, сыр – 100 гр, майонез или сметана (такие, чтобы слегка текли)
Картофель отварить, остудить. У каждого клубня срезать закругление так, чтобы можно было поставить вертикально. С другого конца вырезать углубление и удалить сердцевину. Курятину мелко изрубить, смешать с кукурузой и заполнить картофель, можно добавить натертую морковь и толченый чеснок. Залить майонезом (сметаной) , посыпать тертым сыром и запечь в духовке 10-15 мин.
9. Угощение "Угадайка"
Плавл. сырок "Дружба" – 2 шт, желток варен. яйца – 2 шт, масло слив. – 100 гр.
Продукты измельчить, слепить небольшие шарики, обвалять их в сухой горчице, затем в красном перце. Готово!
2. Салат с рисом и кукурузой
3. Салат "Мексиканский"
4. Салат "Фуранж"
5. Салат "Мечта"
6. Деликатесный салат
7 Салат с дайконом.
8. Картофель пикантный.
9. Угощение "Угадайка"
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из отварной рыбы.
Самый вкусный салат в это время - нарезать кубиками много разных фруктов !!!
Просто вкуснятина!!!!
Цветы неприменно!!!!
Просто вкуснятина!!!!

Цветы неприменно!!!!
Селедку под шубой, с кальмарами, криветками.
колбасу под шубой и оливье с селедкой =)
http://gotovim-doma.ru/-я всегда здесь рецепты тырю)))
Салат "Бахор".
Укладка слоями: курица отварная нарезанная кусочками, яйца, сыр тертые на терке, свежий помидор, огурец. На каждый слой нанести сеточкой майонез.
Салат "Премьера"
Нарезка кубиками, укладка в следующей последовательности: ветчина, яйца, сыр твердый, помидор, сухарики. Все смазать майонезом.
Салат "Деликатесный"
Нарезка соломкой: курица, яйца, огурец, грибы жареные, лук (лучше зеленый) , каждый слой смазать майонезом.
Салат "Полесье"
Нарезка соломкой: печень жареная, грибы жареные с луком, огурец соленый, яйцо. Все смазать майонезом.
Пропорции подберите по вкусу и личным предпочтениям! Приятного аппетита!
Салат "Премьера"
Салат "Деликатесный"
Салат "Полесье"
салат "нежность"
порезать куриную грудку, вареные яйца, консервированные шампиньоны, затем заправить майонезом.
при желании можно добавить молотый грецкий орех (придает некоторую пикантность)
Красный лук нарезать, залить соевым соусом и оливковым маслом. Пусть постоит.
Смешать красную фасоль (консервированную) , зернистый творог, зелень, разные зелёные салаты. Добавить настоявшийся лук. Перемешать. Приятного аппетита.