Блюда для торжества, праздника

Чего можно вкусненькое приготовить на новый год???

Кальмары фаршированные крабовыми палочками и грибами. Я делаю так: Беру кальмары, опускаю их в кипяток, очищаю от пленки, хорошо промываю. В разогретой сковороде с маслом пассирую лук, добавляю крабовые палочки, грибы (лучше"Дядя Ваня" в банках), сыр, потереть на терке, одну ложку майонеза. Все это хорошо перемешать и выложить в тарелку. Берем кальмар, аккуратно заполняем содержимое во внутрь, обмакиваем сначала в муке, а затем в яйце и жарим на сковороде по 5 мин с каждой стороны. Выкладываем на красивое блюдо и посыпаем зеленью. Очень быстро, вкусно и красиво. Попробуйте, я думаю вам понравиться. Приятного всем аппетита!
Алиева Фарида
Алиева Фарида
117
Лучший ответ
Салат "Тигренок"
400 г картофеля
200 г колбасы (можно вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
--------------
Салат "Тигр" (Вариант салата мимоза)
1 банка консервы (например консервированного лосося или сардины)
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак
Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.
-------------
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
--------
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cb8e26c1-c487-409e-9a34-7a24d6132030
Попробуйте фондю. Вариантов много в интернете. Выбирайте. :)
если в крабровый салат добавить кусочки ананаса, получается очень вкусно!
из чего??? горячего или салаты?? или десерты?? ?
мясо замаринуйте по-новому (я уверена вы так никогда не делали) корица, какао, мускатный орех, соль, перец, тмин, лимонный сок- и запечь в рукаве.
Предлагаю салат многослойный РЫБНЫЙ.
Красивый к праздничному столу, т. к. , в нём разные цвета: красный, зелёный, белый, жёлтый и по вкусу я надеюсь если приготовите, Вам понравится.
Укладывать слоями перемазывая майонезом: картофель отварить-3шт. , на крупн. тёрке потереть
лук зелёный (мелко)
сёмга (копч. , или солёная) , можно заменить др. рыбой
белки отварных яиц
желтки отварных яиц
и повторять слои незабывая каждый немного смаз. майонезом, пока не законч. ингредиенты.
Этот салат по типу салата "мимоза".
шарлотка с грушами на десерт ;-)
Maria Stasuyk
Maria Stasuyk
648
можно выбрать блюда какой-нибудь национальной кухни, и провести новый год в стиле к-либо народа