Блюда для торжества, праздника

кто нибудь может подсказать рецепт не обычного новогоднего салата?

и если вам не очень трудно-с этим помогите, зараннее благодарю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
Ольга Курмышкина
Лучший ответ
Салат "Кутузов"

Ингредиенты: Телятина, сельдь, морковь, говядина, яблоки, сельдерей, маринованные огурцы, свекла, грибы, вурстерский соус, яйца, салат

Смешать 350 г. очищенной от костей, кожицы и сухожилий жареной и нарезанной кубиками телятины, 2-3 очищенные и также нарезанные селедки вместе с молокой, 300 г. сваренного говяжьего горла, нарезанного соломкой, 3 большие очищенные яблока, нарезанные мелкими кубиками, 1 сваренную морковь и сельдерей, также нарезанных, 3-4 маринованных огурца и несколько штук свеклы, нарезанных кубиками, 50 г. икры и грибов, нарезанных соломкой с небольшим количеством соуса Ворчестер. Посолить, поперчить и полить соусом татарским. Украсить крутым яйцом, зеленым салатом, но можно и редисками, разрезанными в виде розы, кружками лимона, на которые положены кружочки из анчоусов.
lubite baklajani?esli da to baklajani pochistit,narezat krugleshochkami,zamochit v podsolenoy vode,sverhu polojit gnet,pochistit kartoshku,narezat solomkoy,pochistit bolgarskiy peres,repchatiy luk,ochistit ot kojisi pomidori,narezat vse kolsami,objarte snachala kartoshku v masle,a potom baklajani,a potom vikladivayte v glubokuyu chashku sloyami baklajani,kartoshku,luk,peres,pomidori,mejdu sloyami razmazivayte 1stolovuyu lojku mayoneza,nemnogo utrambuyte i akkuratno perebernite na ploskuyu tarelku,sverhu chut zeleni,poluchitsya tortik-salat,krasivo i vkusno:3-4baklajana,a ostalnoe po2
Назгуль Т
Новогодний салат "Тигрёнок" http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html Очень вкусно, просто, красиво и оригинально!
Raxana $$$
Салат к празднику
400 г отварной говядины
* 2 грейпфрута
* 400 г стручковой фасоли
* 1 луковица
* 1 пучок салата
* для заправки:
* оливковое масло 4 ст. л.
* 2 ст. л. яблочного укса
* соль, перец

Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листья. Сверху положить охлажденный салат и немного посыпать свежемолотым перцем.
салат-рулет, 2 больших лаваша наложить друг на друга мелко нарезать первым слоем куриную грудку промазать тонким слоем майонеза мелко порезать соленые огурчики лук промазать майонезом яйцо потереть на крупной терке следом снова покрошить куриную грудку промазать майонезом свернуть в рулет и дать настояться часа 3 слои делай из яйца потолще