Блюда для торжества, праздника

что категорически нельзя ставить на стол в новогоднюю ночь (какие блюда)?

Бананы. Потому что это напоминает о годе Обезьяны, а Обезьяна - злейший враг тигра!
Shana Sakaie
Лучший ответ
думаю картошку ...но это я так думаю.
Винегрет. (он в носу застреёт потом)
Ирина Сидорова
Бычятину, уже можно, а тигрятину нет....
Инна Вавилова
красную скатерть нельзя и вообще красное (быка разозлишь и заодно и тигра)
Читала, что больше горячих блюд как мясных и рыбных, холодец не стоит.
водку нельзя в этом году!
Наверно- тигрятину! Обидится....
Да все можно ставить! Ведь год тигра-это по восточному календарю, а новый год по восточному календарю приходит аж в феврале!
мне сказали что НЕ нужно класть мясо! только рыбу. любую. я не знаю на сколько это правда!
как советует "школа жизни"
Не жалейте времени и денег и включайте в праздничное меню различные мясные блюда: выкладываем колбасную нарезку, телячий язык, запеченную курицу, свиные отбивные и прочие кулинарные шедевры. Не забываем и о полосках: в салате «Оливье» , например, можем выложить ингредиенты прямоугольными сегментами. Здесь такой простор для фантазии!

В качестве напитков, помимо традиционного шампанского, выбирайте те, которые имеют желтые, красные и янтарные оттенки. А вот с алкоголем лучше не перебарщивать. Говорят, что пьяный человек уж очень похож на обезьяну, а именно этих животных Тигр недолюбливает. Кстати, согласно древней легенде, Тигр и с Быком не в очень хороших отношениях: однажды Бык победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. Поэтому, провожая старый год, дань уважения следует отдать все-таки Быку, а вот Тигра хвалить и чествовать – уже с первых минут нового года.
Что касается новогодних блюд, то в этом можете ни в чём себе не отказывать и ставить на стол, что душе будет угодно.
Но так как хозяин года все-таки хищник, то на столе в обязательном порядке должно обязательно присутствовать мясо – лучше, если оно будет приготовлено на гриле. Для вегетарианцев подойдут соевые продукты.
На гарнир можно приготовить любые блюда из картофеля, моркови и свеклы, а лучшего десерта, чем поджаренный арахис, для желтого металлического Тигра и придумать нельзя.
Напитки на новогоднем столе приветствуются жёлтого и красного цвета. Однако, стоит воздержаться от употребления большого количества алкоголя.

http://www.surpriseforyou.ru/intresting/godtigra2010/